Коммунисты собирают миллиард рублей, чтобы спасти от захвата совхоз им. Ленина (ВИДЕО)

Новости. Политика
19:40, 14 Июля 2020
фото: © Столица на Онего

Новости партнеров

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обратился к жителям России с просьбой помочь спасти совхоз им. Ленина, который пытаются захватить "провластные рейдеры".

"Мои товарищи! Друзья! – обратился к жителям России Геннадий Зюганов. – Совхоз им. Ленина – наша Брестская крепость. 20 лет мы создавали оазис справедливости и социализма. Но сегодня провластные рейдеры нацелили свои хищные зубы на это хозяйство, чтобы распродать его и уничтожить.
К нам обратились работники совхоза им Ленина – помочь собрать необходимые средства #народныймиллиард и спасти хозяйство.
Каждый должен быть готов защищать это хозяйство. Так же, как наши отцы и деды Родину защищали. Давайте вместе бороться! Мы обязательно победим!".

Напомним, что совхоз им. Ленина возглавляет бывший кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин.

Вот как работники предприятия описали создавшуюся ситуацию:  

"Эта история берет свое начало в 2018 году.  На директора совхоза подали в суд с требованием возместить убытки, якобы нанесенные предприятию. Три раза суды признавали, что никаких нарушений в работе предприятия не было.

Однако после того наш народный директор баллотировался в Президенты РФ и получил реальную и широкую народную поддержку, вдруг тот же самый суд, вернув дело практически из архива, признал Павла Николаевича виновным и изменил свое решение.

Недавно суд принял несправедливый, беспрецедентный судебный акт. И теперь П.Н.Грудинин должен возместить своему же предприятию "убытки" в размере 1 миллиарда 66 миллионов рублей. У работников Совхоза и у его руководителя таких денег нет. А значит, акции нашего родного предприятия могут перейти к рейдерам.

Рейдеры 2020 действуют именно так. С помощью несправедливых судов, нечестных депутатов и руководителей пытаются захватить земли и активы Совхоза. Это у них уже много раз получалось, только рядом с нашим поселением два разоренных, заросших бурьяном и застроенных  многоэтажками бывших сельскохозяйственных предприятия.  Мы не можем допустить, чтобы это случилось с нашим домом! Помогите спасти наш Совхоз и не дать построить на месте Совхоза очередной многоэтажный комплекс!".

Как помочь совхозу имени Ленина, узнайте здесь:

https://sovhozlenina.ru/help-us/

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей