890x80

Конфискация доходов неизвестного происхождения грозит госслужащим: подготовлен законопроект

Новости. Общество
16:42, 29 Июля 2020
фото: © Владимир Смирнов/ТАСС
Загрузка...

Поправки в Гражданский кодекс об изъятии в бюджет государства не подтвержденных документально доходов и имущества коснутся госслужащих, которые обязаны подавать декларации.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Минюста России.

"Законопроектами предусматривается установление механизма, позволяющего обращать в доход РФ денежные средства с лицевых счетов должностных лиц, обязанных представлять сведения о доходах и имуществе", — говорится в публикации.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2020-07-29 23:07:26
Мне кажется шо и в данном случае жесткость законодательства будет компенсирована необязательностью его исполнения. :)
Хотя признаюсь, шо я согласен с авторами, шо пнуть это корыто из которого все эти жрут, как-то надо, но вот как?
Leopol'd
2020-07-29 21:03:17
Пчёлы против меда?
То-то они засекречивают собственность собственную. Да так неумело, что Навальный из открытых источников все раскрывает...
Нищий
2020-07-29 17:41:08
Эти сказки о наказании воров и коррупционеров слышим уже лет двадцать,но как выводили деньги за рубеж, так и выводят, как покупали за границей недвижимость, так и покупают, только теперь это уже узаконили Конституцией,чего раньше не было, народ доверчивый, не говорю что глупый, но так уж в стране заведено: лапшу вешают отлично ,а надувают прекрасно!
кир
2020-07-29 19:07:17
Нищий, не голодаешь. А справедливости никогда не было в России и не будет.Никто не виноват, что вы такие.
Честь
2020-07-29 23:13:48
кир, вам требуется помощь, есть хорошие таблетки, могут помочь, обращайтесь,хотя Вам лучше в "Матросы", там уход нормальный!
кир
2020-07-30 07:20:18
Честь, просто страна частично из таких идиотов состоит как вы.Вы всегда были такими. Другой жизни у вас не будет.
кир
2020-07-29 17:37:54
Какие-то вы непостоянные. Сначала за рынок голосовали и орали до хрипоты, а теперь против?
zanoza
2020-07-29 17:08:27
Это всего лишь законопроект, а принимать его будут, те у кого имеются доходы неизвестного происхождения, значит не скоро будет принят сам закон и снова дыры в бюджете будут закрывать за счёт повышения налогов и за счёт пенсионеров. Так уж повелось в нашей стране.
zanoza
2020-07-29 16:50:22
Трепищите казнокрады :)
Изя
2020-07-29 16:57:36
zanoza, как жить буду приезжие чинушки приставы и буряты . и москвич даже , и не знаю ))) :)
кир
2020-07-29 17:22:02
Изя, про самобытных забыл.
Изя
2020-07-29 18:08:18
кир, не забыл ничего , просто не вспомнил , с ними с тобой сами разберемся ))) :)
zanoza
2020-07-29 17:05:02
Изя, на зарплату будут жить и ту надо урезать, а то больно высокая :)
Изя
2020-07-29 17:29:42
zanoza, скоро народ им все урежет и отрежит , вот :) только до конца проснется , 23 % им в помощь ())) :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.08.2020 15:18
Капитал
Чистая прибыль "Кареллеспрома" за прошлый год оказалась меньше премиальных бывшему генеральному директору холдинга.

Чтиво

10.08.2020 10:50
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.