Новости. Общество
09:43, 14 Мая 2019
фото: dreamicus.com

Корюшку в День Победы не пропустили из Финляндии в Карелию

Загрузка...

Наш соотечественник, проживающий в Финляндии, пытался провезти через границу корюшку и был остановлен, сообщили в управлении Россельхознадзора Карелии.

С 1 по 12 мая международном пункте пропуска "Вяртсиля" инспекторы Управления Россельхознадзора по Карелии установили 14 нарушений правил провоза животноводческой продукции.

Так, 9 мая наш соотечественник, проживающий в Финляндии, направляясь в Карелию, вез с собой замороженную корюшку в полиэтиленовых пакетах без маркировки весом 5 кг.

Через несколько дней, 11 мая, житель Москвы, возвращаясь в Россию через МАПП "Вяртсиля", перевозил с собой неполную упаковку яиц финского производства.

Разрешения Россельхознадзора на ввоз и ветеринарных сопроводительных документов на сырую продукцию животного происхождения ее владельцы не имели.

В отношении физических лиц составлены протоколы об административном правонарушении, яйца и корюшка возвращены в Финляндию.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2019-05-14 17:46:12
Вот же ж как службу блюдут! Муха не пролетит! Корюшка не проплывет! Орлы! Так держать! :) :) :)
zanoza
2019-05-14 11:57:16
Маразм! Иначе эту ситуацию не назовёшь.
Серый
2019-05-14 10:44:06
Борьба с ветряными мельницами. Качеству продуктов у соседей доверяю больше.
Мизантроп
2019-05-14 11:13:09
Серый, А вот это зря. Голимый суррогат с хорошими ароматизаторами вкуса. Все эти технологии изготовления жратвы из дерьма и пришли в Россию из европий.
Серый
2019-05-14 12:26:33
Мизантроп, у финнов не принято обманывать. Если на упаковке написано дерьмо, то так и будет. Но в продуктовых магазинах такого не встречал.
Неравнодушный
2019-05-14 18:20:12
Беня, улыбнуло)
Беня
2019-05-14 17:43:45
"у финнов не принято обманывать" :) :) :) Вас послушать - они вообще клинические овощные кретины, ибо как учит современная биология, даже шимпанзе друг - друга обманывают :)
Мизантроп
2019-05-14 14:09:19
Серый, Даааа...., как же тяжело с вами, ... . Какой строй в Чухне?
Серый
2019-05-14 13:14:52
Мизантроп, так вроде и тема про Финляндию и Карелию, или у меня компьютер другое показывает )))
Мизантроп
2019-05-14 12:36:36
Серый,
У финнов может и не принято, а вот у буржуев в полный рост!))) Пресловутое "Валио".
Leopol'd
2019-05-14 11:27:06
Мизантроп, забыли добавить, что технологии пришли в Россию из Европы, но потом были "оптимизированы". Т.е. ухудшены и удешевлены.
Так что без доработок лучше.
Жигули тоже когда-то ФИАТом были.
Неравнодушный
2019-05-14 10:14:01
Бедные финны, как они там едят всю эту гадость?
Lucky Guy
2019-05-14 09:52:09
Бедные эти подневольные люди - вынуждены выполнять антинародные законы.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.07.2019 13:09
Обществоведение
Обезлюдивание республики не смогут остановить даже мигранты.
15.07.2019 12:54

Чтиво

16.07.2019 11:19
Без политики
"РКС-Петрозаводск" и жилищно-коммунальная служба Тюбингена "Stadtwerke Tubingen" (SWT) сотрудничают уже давно, с 1993 года.

Опрос

У вас есть кредит?