890x80

Коронавирус пришел на дачи в Карелии

Новости. Общество
08:39, 08 Июня 2020
фото: © ТАСС / Валерий Шарифулин
Загрузка...

За минувшие сутки в Карелии выявлено 23 человека, заразившихся коронавирусной инфекцией, трое из заболевших – дачники.

По данным оперштаба Карелии, за минувшие сутки в республики зарегистрировано 23 новых случая коронавируса: в Петрозаводске - 8 человек, в Кондопожском районе – 5 человек (Лучевое, СНТ "Мастерок" – 3, деревня Линдозеро -1, Кондопога – 1), в Лоухском районе – 1 человек (поселок Чупа), в Сегеже – 1 человек, в Олонецком районе – 1 человек (деревня Тахтасово), в Беломорске – 2 человека, в Суоярвском районе – 1 человек (поселок Найстенъярви) и еще 4 человека – рабочие-вахтовики со стройплощадки Белопорожской ГЭС.

Всего заболевших за время пандемии COVID-19 в Карелии – 656 человек, выздоровели за этот период 246, два человека (в Беломорском районе и Петрозаводске) выписаны за последние 24 часа.

Всего проведено 49497 исследований (+952 за сутки).
Находятся на самокарантине – 3798 человек (-98 за сутки).
В местах обсервации пребывают 189 человек (-6 за сутки).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Вася
2020-06-08 16:35:00
Народ все это понимает, будем поддерживать обнуление, других путей у страны нет.
Вася
2020-06-08 16:26:42
Вона как органы Платошкина вычислили,мешал народу с коленей вставать,теперь не отвертится.
Вася
2020-06-08 16:20:55
Теперь вам кроме вируса,еще придется Газпром и Роснефть содержать.
zanoza
2020-06-08 14:47:23
Ишь как подпевалы раздухарились, прямо вся палата слилась в едином порыве. Каких им там таблеток сегодня надавали, что они так оживились :)
кир
2020-06-08 13:14:26
Будет так, как сказал Кремль. У вас совсем недавно не было грамотности и даже письменности. И чего выступаете? Давно кнут не ходил по вашей спине? Будет. Не сомневайтесь и не выпендривайтесь. 
нетюлень
2020-06-08 14:10:50
кир, воистину. Как они там решат, такое всенародное и будет. Зачем при этом нужны ролики-плакатики, волонтёры и автобусы, поди знай. Показать кому-то что-то? дак нагляделись уже, убирай.
zanoza
2020-06-08 14:45:31
нетюлень, вот именно! Устроили всенародный фарс в разгар пандемии, дурят людям голову ,используя простых избирателей в своих закулисных играх. Достали!!!
Fit G
2020-06-08 12:46:01
Блаженные наши либералы. Ввели карантинные меры они против, нарушают их права и свободы. Начинаю ослаблять режим опять ноют. Вы уже определитесь, - либо туды, либо сюды.
zanoza
2020-06-08 14:43:17
Fit G,причём здесь либералы? Не надо с больной головы на здоровую валить. Люди (либералы, не либералы) не видят здравого смысла в действиях властей. Народ сначала пугали пандемией и вводили жёсткие меры, а в разгар этой пандемии вдруг меры стали ослаблять и как это понимать, можешь объяснить ???
Demari
2020-06-08 15:50:38
zanoza, это у них зомбированность . Им приказали ругать либералов ...они ругают . Скажут завтра ,дедушку гнобить они и деда того..
Zim
2020-06-08 11:44:36
Если уменьшения динамики заболевших нет, то почему с такой поспешностью отменяют карантинные меры? Это местная инициатива из-за грозящего экономике республики краха, или решения принимаются по политическим соображениям, под давлением сверху?
Беня
2020-06-08 18:41:05
Zim, тестирование растет со страшной скоростью,компенсирует рассасывание страшной ужасной болезни. А в самой демократической стране на корону прибор положили и задали тренд сезона - негретянско-демократическую бузу, бессмысленную и идиотскую, которая судя по замыслам ее авторов должна кончиться второй гражданкой :)
zanoza
2020-06-08 11:54:39
Zim, это подготовка к всероссийскому голосованию.
Zim
2020-06-08 12:31:32
zanoza, а зачем нам это голосование?
новый
2020-06-08 19:11:08
Беня, сложный вопрос. Бабкам в СНТ молоко фермерша привозит, а они любят тесные очереди и поболтать. Потом свою болтовню с вирусом в ближайшую деревню отправляют. Вот такие дела..
Беня
2020-06-08 18:34:11
О! Начало доходить шо все утроено не так уж просто и понятно :)
Zim
2020-06-08 17:02:44
zanoza, почему вдруг вспомнилась поговорка: «Не плюй на народ, если народ на тебя плюнет, утонешь»?
zanoza
2020-06-08 14:39:51
Zim, это игра высшего эшелона, нам, простым смертным, этого не дано знать и от нас мало чего зависит. Народ просто используется как ширма в закулисной игре.
Zim
2020-06-08 13:09:38
zanoza, а обнуление зачем, разве, тот, кого теперь некоторые называют «просроченным», к 2024 будет нужен хоть кому-то?
zanoza
2020-06-08 12:39:36
Zim, да нам то оно не надо, это надо Кремлю, чтобы как-то оправдать обнуление.
Лора
2020-06-08 11:28:49
Главное до голосования по нулю чтобы 51 процент был и дошли до участков, а не донесли....а потом опять Рывок .....
новый
2020-06-08 11:53:52
Лора, 51 процент совсем не нужен. Либерастнутые яблочники как обычно уже отказались от голосования. Их всего полпроцента, но получается всегда 7.40 Порода такая.
Zim
2020-06-08 11:51:03
Лора, « Первый замруководителя АП Сергей Кириенко взял под личный контроль организацию общероссийского голосования в сложных для местных властей регионах и поставил задачу обеспечить явку не была меньше, чем на последних президентских выборах. Ориентир — 65%».

Интересно, какой процент спущен Парфенчикову?
новый
2020-06-08 12:42:51
Zim, мы обеспечим пенсионеров волонтерами, которые привезут их с дач на голосование, а потом отвезут обратно. Вы своих протестунов даже плакатиками обеспечить не можете, а всё туда же во власть лезете . Какая нафиг из вас власть ? Ширшина, я правильно сказал ?
Plant
2020-06-08 11:45:20
Лора, ...а потом скачок... Нет времени для раскачки!
Asu
2020-06-08 09:00:29
СНТ "Мастерок" по кадастру к Прионежскому району относится.
Не все "Лучевое-1" в Кондопожском районе. Такие вот коллизии
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:45
Обществоведение
Карельским реставраторам удалось собрать уникальную Варваринскую церковь XVII столетия, которая пять лет назад была раскатана на бревна и брошена в нескольких заонежских деревнях.
Сегодня 12:54
10.07.2020 13:57

Чтиво

Сегодня 09:20
Без политики
Онлайн-сервисы становятся удобнее и все прочнее входят в нашу жизнь.