890x80

Коррекционную школу в Петрозаводске хотят построить на месте парка, который планировали благоустроить

Новости. Общество
10:40, 16 Февраля 2019
фото: Группа "ВКонтакте" - "Тропа Ивана Царевича"
Загрузка...

Жители города негодуют из-за того, что для строительства школы могут уничтожить парк "Лягушка" на Древлянке.

В группе "Тропа Ивана Царевича" появилась информация о строительстве коррекционной школы на месте парка. 

"Республика хочет построить коррекционную школу - интернат в экологически чистом районе. Минимущества отправило в мэрию приказ о выделении участка рядом с парком "Лягушка" для строительства этой школы. Так как площади участка не хватает, то планируют изменить назначение земель части территории парка – вывести их из зоны рекреации в зону застройки. 29 января было предварительное заседание комиссии по этому вопросу, не все сотрудники АПГО поддержали данное местоположение школы.  В конце февраля данный вопрос будет вынесен на публичные слушания. Их результат носят рекомендательный характер, но к ним могут прислушаться".

Петрозаводчане боятся, что парк уничтожат.  

На выборах в марте 2018 года проект благоустройства "Тропы Ивана Царевича" и парка "Лягушка" был поддержан жителями и вошел в 15 проектов-победителей по программе Комфортная городская среда. Его реализация запланирована на 2022 год. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-02-16 21:28:13
Город будет уплотнительно застроен вопреки здравому смыслу. На иное мы просто не способны. Что может делать частник красноречиво и кратко изложил Мизантроп.
Asu
2019-02-16 15:27:23
Оказывается, корреционные школы делятся на 8 видов согласно письму Минобразования России № 48 от 04.09.1997 в зависимости от характера отклонения в здоровье учащегося.
Os
2019-02-16 13:44:03
Парка и детям особо не останется, если его снесут. Может, чуть подальше построить, там, где действительно лес есть?
sergo
2019-02-16 13:35:24
Чиновники реально задрали.
Сначала выделяется участок под спортивный объект. Затем вместо спортивного объекта разрешают стоить жилые дома. Пример, "Иволга" на Интернационалистов.
Выделяют два участка под детский сад и школу. Затем разрешают на их стоить жилые дома. Пример, два участка между Древлянка 8 и Каскадом.
Рядом с ЦСК выделили участок компании афилированной с Баренц-Групп, под спортивный объект, по факту держим "Иволгу" в уме.
В данном случае выделят участок под коррекционную школу. В 22-году ВЕ продолжит на нем расширять Каскад.
David
2019-02-16 13:16:53
А что в ПедроЗадовске больше места нет? К тому же в центре города есть две заброшенные школы, стары перенатальный центр и.т.д.
помойное вЕдро
2019-02-16 12:15:42
Я - за. Обойдутся "каскадовские" толстосумы без парка. Не нравится - шуруйте в Лоухи, где вам и экология, и тишь, и гладь, и божья благодать.
Valentina Vonti
2019-02-16 11:45:45
Школу можно построить рядом с остановкой на ул.Древлянке и участок свободен у ЦСК-парковую зону оставить, так как многие жители отдыхают,а также сохранится небольшой участок леса.
однозначно
2019-02-16 11:20:18
Кто негодует ? Конкретно : фамилия, имя, отчество, число, месяц, год рождения. Или это опять навальненок Трунов негодует ? Или защитнички ночного фотографа нашли очередной повод негодовать ?
kiryha
2019-02-16 18:18:09
однозначно, забыл добавить "В глаза мне смотреть!" У потомков сталинских вертухаев голос всё громче и громче.
Max
2019-02-16 11:04:52
Очень цинично размещать нужную городу школу путем уничтожения нужного людям парка! А других пустырей нет? Или все под многоэтажки продали?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

05.08.2020 16:14
Обществоведение
Дело молодого петрозаводчанина, которого избил мастер единоборств, спортсмен Джаваншир Кадашев, почти год расследовалось, а теперь рассматривается в суде по статье, которую в процессе переквалифицировали уже несколько раз.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.