Космонавт Иван Вагнер прислал к 100-летию Карелии фото Петрозаводска из космоса

Новости. Общество
11:41, 06 Сентября 2020
фото: со станицы космонавта Ивана Вагнера/https://vk.com/ivan_mks63?w=wall-193482660_4030
Загрузка...

Иван Вагнер на своей странице во "ВКонтакте" поздравил всех жителей Карелии со 100-летием республики и пожелал беречь свои родные места.

- В этом году 8 июня Республика Карелия отметила свой 100-летний юбилей! Однако торжественные мероприятия были перенесены на 5 сентября. Хотя бы к этой дате спешу поздравить карелов с этим праздником! – написал космонавт Иван Вагнер.

Также он добавил: "Вы живете в красивейшем крае рек, озер и лесов. Как турист, я бывал на многих из них и, конечно, не мог не попытаться снять Карелию с борта Международной космической станции, даже если эти места очень далеко от трассы полета!"

Иван Вагнер выложил фотографию Петрозаводска, сделанную через объектив в 1600 мм, — это максимально крупное изображение, которое удалось получить. 

"Поздравляю вас, жители Карелии, Русского севера! Берегите свои родные места!", - пожелал космонавт.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2020-09-06 19:46:28
У Вагнера полет валькирий шедеврален
бюджет
2020-09-06 18:20:21
Вагнер полный ...! Нет лесов в Карелии, все повырубали. Все кочки у озер и дорог сделали рассадником клещей. НИКОГДА в СССР НЕ рубили у озер и дорог, сейчас ВСЕ зачищают, трындец.
Бездельник
2020-09-06 16:32:29
С такой скоростью рубки леса и загаживанию всего и везде, нам не долго останется любоваться этим красивейшем крае рек, озер и лесов. :)
новый
2020-09-06 18:09:28
Бездельник, меньше всяких шастать будет. Футболистов, баскетболистов и ихних баб.
Бездельник
2020-09-06 18:42:55
новый, в пустыне и нам будет жить грустно. :)
Off
2020-09-06 18:36:39
новый, социопат -новичок
Ткачев
2020-09-06 16:24:18
И снова Вагнер! Совпадение? Не думаю...
кир
2020-09-06 20:20:41
Ткачев, :)
Беня
2020-09-06 18:42:56
Ткачев, конечно совпадение. Все в этой жизни совпадение. Даже ответы в конце учебника математики.
А все остальное - теория заговора, которой мы, как люди прогрессивные и современные, придерживаться не будем :)
Off
2020-09-06 15:41:40
Не стоит фотографировать сверху ..Сразу видно сколько леса повыпиливали. Разруха колонии..
Juniper59
2020-09-06 16:37:19
Off, на картах Гугла это ещё заметнее, увы.
новый
2020-09-06 15:28:37
Беня, Спейс наполнен музыкой. Достань с пыльного чердака винил "Волшебный полет" :)
Беня
2020-09-06 18:39:27
новый, как я сейчас понимаю, у Дидьера Моруани спейс был весь на спайсах и прочих солях. К бабке не ходи. Без спайсов в скафандре как они особо не попляшешь. А вот на "джаст блю" их очевидно уже попустило, но вряд ли до конца:) я думаю шо Дидьер пропитался всем этим ещё 70х и его плющит и колбасит до сих пор. Иначе бы он Филей Киркоровым не цапался.

И да, в китеатре "искра" в первой половине 80х этот альбом ставили перед началом сеансов. Мультики стоили 10коп, взрослое кино (не путать с тем шо теперь-тогда секса не было) 30 коп,. Абонименты были детские для киндеров-киноманов. А перед киной сперва играла музыка спайсов. Тогда это звучало супермодняво. Музыка детства :) я уже пускаю ностальгические слюни :)

Ну все пыль с винила сдул, продолжаем жить дальше :)
Беня
2020-09-06 14:23:21
Космос с греческого - мир, в смысле миросдание, а ихний спейс (не путать со спайсом) это просто пространство, которое возможно, туманно и заполнено дымом спайсов. Я даже думаю шо спейс и спайс перекликаются в английском не случайно :)
Вот такая циливизационная разница. :)

И вообще, шо вы там забыли? В цивилизованном обчестве сказали бы : Юр актинь лайк вайтман, вам шо, земли мало? :) :) :)
новый
2020-09-06 11:59:34
Шах и мат так называемым "известным карельским фотографам" и прочей блогерной шелупони с квадрокоптерами. :)
Беня
2020-09-06 14:30:53
новый, они ж не виноваты, шо их не берут в космонавты. А в астранавты там своих "эх полным полна моя коробочка". Так шо если только в алконавты, там точно без очереди, разве шо чуть - чуть на кассе в "красном и белом" :)
nae
2020-09-06 13:52:41
новый, ты там чего, сеанс одновременной игры проводишь? Видения еще не замучили?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2020 14:45
Капитал
Бывший работник "Карелия ДСП" рассказал, как оттуда вывозят металл, несмотря на арест приставами имущества завода.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.