Новости. Общество
12:15, 20 Мая 2019
фото: @ АДВОКАТЫ В ПРОЦЕССЕ/youtube.com

Фракция КПРФ выдвинет адвоката Александра Флеганова на пост омбудсмена Карелии

Загрузка...

Фракция КПРФ в карельском парламенте намерена предложить кандидатуру Александра Флеганова на пост уполномоченного по правам человека.

Об этом "Столице на Онего" сообщили в региональном отделении КПРФ.

Александру Флеганову 60 лет. С 1993 года является адвокатом, член адвокатской палаты Карелии.

Александр Флеганов известен тем, что в судах безвозмездно защищает интересы общественников. При этом, он не раз представлял КПРФ в судебных инстанциях по административным делам, когда власти пытались оказать давление на активистов партии. 

Ранее сообщалось, что действующий омбудсмен Карелии Александр Шарапов решил повторно выдвигаться на должность.

Срок его полномочий истекает 19 июня.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир2
2019-05-20 20:56:43
Дожили коммунисты " до ручки " . С кем коммунизм то строить собрались , деятели ???????????????????????????
Клим
2019-05-20 14:59:13
КПРФ ( Ульянов , Шоттуев ) впали в маразм , достойных кандидатур в этой партии уже нет . Сдохла партия с такими лидерами .
КПРФ+ ЕР= близнецы-братья .
Lana
2019-05-21 12:24:10
Клим,

Респект!
marivy
2019-05-20 14:29:52
Помню дело Петунова, где А. Флеганов выступал как адвокат. На птзговорит материал до сих пор висит. Позиция защиты по отношению к невинно убиенной на пешеходном переходе - "сама дура". Неужели у кого-то будет доверие к этой персоне? Вообще, надо хорошо поискать, по каким резонансным делам проходил и какую позицию А. Флеганов занимал. Я понимаю, что это работа адвоката - защищать того, кто ему платит, но такие качества как совесть, элементарная человеческая порядочность, никто не отменял. Непорядочных, лжецов у нас в высших чинах и без него достаточно.
Lana
2019-05-20 20:24:04
marivy,

Респект!
Zim
2019-05-20 16:07:29
marivy, а что честно выполнять свою работу теперь считается непорядочным? А может Вы полагаете, что всех адвокатов, которые защищали убийц, насильников, коррупционеров, растлителей малолетних, вообщем настоящих преступников, нужно самих посадить?
насмешница
2019-05-20 15:43:42
"надо хорошо поискать, по каким резонансным делам проходил и какую позицию занимал"
Поверить невозможно, но вот да
Мизантроп
2019-05-20 14:38:36
marivy, Хоть малейшее сомнение должно трактоваться в пользу обвиняемого. Так что пусть совесть полицию и прокуратуру мучает ,что не собрали железобетонных доказательств.
Не благодари.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.09.2019 13:25
Обществоведение
РПЦ призвала федеральные власти не утверждать новые образовательные стандарты, разработанные министерством просвещения РФ.

Чтиво

19.09.2019 14:18
Без политики
Новая детская клиника "Здравляндия" за несколько месяцев своей работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?