Новости. Общество
10:58, 24 Июня 2019
фото: Столица на Онего

Кто голосовал за решение о выплате 26 млн гендиректору "Кареллеспрома"?

Загрузка...

За выплату баснословной премии гендиректору "Кареллеспрома" проголосовало карельское правительство. Против был второй крупный акционер компании - Segezha Group.

Как сообщали ранее "Вести Карелии", собрание акционеров "Кареллеспрома" приняло решение выплатить гендиректору Павлу Дегтяреву премию в размере 10% от чистой прибыли холдинга за 2018 год. Сумма прибыли компании составила 263 миллиона рублей, а премия руководителю должна, соответственно, превысить 26 миллионов рублей.

На сайте ООО "Интерфакс", согласно действующему законодательству, размещен протокол состоявшегося 30 мая собрания акционеров холдинга "Кареллеспром". Именно на нем были рассмотрены размеры дивидендов, а также вознаграждений по итогам работы компании в прошлом году.

Из этого протокола следует, что 53,7% от общего количества голосов акционеров, принявших участие в собрании, одобрили выделение Дегтяреву премии, примерно 46% были против.

Как нам удалось выяснить, согласно трудовому договору (контракту), заключенному с Павлом Дегтяревым, ему может быть выплачена премия в размере не более 10% от чистой прибыли холдинга. То есть это может быть и 1% и даже менее того. Однако Дегтяреву решили выплатить максимальную сумму. В этой связи отметим, что гендиректор холдинга, по нашим данным, имеет приличное ежемесячное жалование – около 500 тысяч рублей.

У кого находится контрольный пакет акций "Кареллеспрома" и другие подробности, читайте в материале Светланы Лысенко на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

German
2019-06-25 16:33:24
" Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд. "
Салтыков-Щедрин
Серый
2019-06-25 16:47:32
German, актуально как никогда!
Изя
2019-06-25 11:19:55
Всех участников этого безобразия и аморальности надо посадить лет на 5-7 , с конфискацией всего , что нажито на халяву :)
Велес
2019-06-25 10:53:22
А вот хотелось бы поподробнее об инсайде в Segezha Group. Там наверняка много чего интересного знают. Чувствуется в статье некая недосказанность...
Владимир
2019-06-24 23:30:01
Кареллеспром заработал 93 млн. за 23 года своего существования, по 3 ,5 млн. в год чистой прибыли в год .... и тут 283 млн. чистой прибыли за всего 1 год при смене руководства ..... Хорошо что есть такие руководители, 23 года молчали, а тут батхерд...
zanoza
2019-06-25 11:28:24
Владимир, так видимо создана благоприятная среда, раз так попёрло :)
джанго освобожденный
2019-06-24 21:31:51
Т.е. не помогло "облизывание" Правительством РК Segezha Group со всех сторон, проголосовали против пополнения "как бы благотворительных" фондов... Неблагодарные!
Сеня
2019-06-24 14:57:23
Хе Хе Ульянов !! Пиши " бумагу" -запрос в генпрокуратуру Чайке СК Бастрыкину ( мошенничество ) , не будет здесь толку , замнут " местные " деятели , бояться они основного " фигуру ранта . А Светлане Лысенко надо отправить свою " замечательную " заметку в Центральные СМИ , пусть россияне почитают . Сейчас модны статьи про коррупцию . Такие дела происходят , то время когда Президент борется со всякой нечестью .
Серый
2019-06-24 14:38:14
Выгодоприобретатель известен. Чего тянуть? Где Прокуратура, СК? Ведь все предельно ясно и лежит на поверхности. Запрос общества им нужен?
Валерия Костина
2019-06-24 14:30:41
Помнится мне что в Пудоже одного такого начальника из Кареллеспрома взяли вместе с главой района и осудили. А тут и деньги получил и на свободе остался. КвалиФикцию не пропьешь.
апло гараж
2019-06-24 13:04:02
Здесь всё предельно ясно . Троица , указанная на плакатах коммунистов на пикете , решили распилить прибыль государства . Для этого использовала назначенного ими пристава-министра .
который тоже в доле . Ворье !!!!
Вывод : Следств.комитету садить всех четверых , гнать ворье с должностей !!!!

zanoza
2019-06-24 13:13:43
апло гараж, отмашку сверху ещё не дали вот и не шевелится следственный комитет!
Lana
2019-06-24 21:14:00
zanoza,

Респект!
Негодяй
2019-06-24 12:08:38
Фермершу на нары, а кому то 26 млн премии. Социальная справедливость в действии. Я не понимаю, какое нормальное предприятие может выделить на директора 25% годового фонда оплаты труда всех работников, для любого легального бизнеса это смерть! В правительстве какую-то уникальную экономическую схему придумали, пора патентовать.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.07.2019 15:29
Политкухня
Руководители профильных комитетов Законодательного Собрания Республики Карелия рассказали об итогах работы в весеннюю сессию.
15.07.2019 12:54

Чтиво

18.07.2019 16:19
Личное мнение
Петрозаводский дайвер Дмитрий Беленихин рассказал, что случилось на Баренцевом море, где 16 июля пропали два ныряльщика.
18.07.2019 11:34
18.07.2019 10:51

Опрос

У вас есть кредит?