Кучи песка появятся в трех районах Петрозаводска - не пугайтесь

Новости. Общество
06:40, 27 Января 2023
фото: © Паблик ВК «Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск»

Новости партнеров

Подрядчик рассказал, как будет бороться с гололедом в Петрозаводска после очередного похолодания.

Как сообщает администрация Петрозаводска, учитывая прогнозируемое на ближайшие часы снижение температуры воздуха ниже ноля, Кондопожское ДРСУ принимает дополнительные меры для уборки и борьбы со скользкостью.

По информации подрядчика, для устранения гололеда планируется организовать промежуточные точки запаса песка в городе, чтобы сэкономить время, которое обычно тратится на поездки на пескобазу за город. Ночью песок будет складирован в трех местах – в Центре, в районах Кукковка и Зарека.

В ночную смену будет производиться механизированная уборка и распределение песко-соляной смеси. Кроме того, выведут два звена рабочих для подсыпки вручную, в пять часов утра к ним присоединится еще одна бригада. Также в пять утра выйдет бригада рабочих МКУ «Служба заказчика», они вручную проведут подсыпку «белых пятен».

За качеством и оперативностью мероприятий круглосуточно следят специалисты администрации. В случае неудовлетворительного состояния объектов городской инфраструктуры можно обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу Петрозаводска по номеру – 051.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей