Куда пойти в Петрозаводске 22 сентября: День открытых дверей в Музтеатре, фестиваль поэзии и битва общежитий

Новости. Культура
19:30, 21 Сентября 2018

Новости партнеров

Афиша культурных событий карельской столицы на субботу.

В Национальном музее Карелии на площади Ленина,1 пройдет благотворительная акция "Культурный выходной". В субботу с 10.00 до 18.00 можно будет бесплатно посетить все выставки в главном здании музея.


С 10.00 до 13.30 свободное посещение выставки "Природа Карелии", расположенную во втором здании музея по адресу: ул. Энгельса, 5.

Всех посетителей "Культурного выходного" ждут квесты, мастер-классы и экскурсии.

Подробная программа мероприятий здесь


В 11.00 Музыкальный театр Карелии приглашает на День открытых дверей. В течение всего дня будут проводиться экскурсии "Знакомство с театром", которые откроют двери костюмерных, гримерных, художественных цехов, балетного класса, посвятят в тайны сцены и секреты зрительного зала. Посетители смогут попробовать свои силы в театральных профессиях, приняв участие в мастер-классах.

Вечером всех гостей ждет концерт популярной оперной классики с участием ведущих солистов и симфонического оркестра Музыкального театра.

Весь день будет работать ярмарка театральных билетов. 


В 12.30 на территории сквера у собора Александра Невского состоится экологическая акция "Во имя мира" по посадке деревьев с участием представителей национальных общественных объединений. Акция приурочена к Международному дню мира, который отмечается 21 сентября.


В Национальной библиотеке РК на ул. Пушкинская, 5 будет работать выставка работ студентов Института дизайна и искусств Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна "Вдохновение волной", посвященная 120-летнему юбилею финского архитектора и дизайнера Алвара Аалто – "родоначальника модернизма" в Северной Европе и одного из самых ярких представителей скандинавского дизайна. 


В 19.19 в Agriculture_club Фестиваль видеопоэзии и поэзии "МОЙ ПОЭТ" открывает сезон. Будут читать гражданскую лирику. Все, что беспокоит, терзает, возмущает, что не дает спокойно спать и молчать. Лирика протеста, поэзия сопротивления - все сюда. Вход свободный.


В ночном клубе Z.efir на ул. Красная, 10 пройдет "Битва общаг". Есть возможность проголосовать за свою общагу в сети "ВКонтакте" и получить бесплатные проходки для всего общежития.


22 и 23 сентября  в 10.00 в ТРК "ЛОТОС PLAZA" будет проходить бизнес-квест для школьников. Мечтаешь быть предпринимателем? Сделай свой первый шаг! Если тебе от 12 до 18 лет, ты увлеченный человек, с активной жизненной позицией и амбициозными планами на жизнь, уверенный в том, что твое будущее зависит только от тебя самого, - этот квест для тебя!  Регистрация по ссылке.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей