Лесопромышленники Карелии смогут компенсировать до 80% затрат на экспорт

Новости. Общество
14:38, 07 Августа 2023
фото: © Валерий Поташов / "Столица на Онего"

Новости партнеров

О новых мерах поддержки для лесопромышленников рассказали в Минприроды Карелии.

В конце июля правительство России приняло постановление о господдержке на транспортировку продукции лесопромышленного комплекса через морские порты Северо-Запада.

Согласно постановлению, лесопромышленники Карелии смогут компенсировать до 80% затрат (до 50% от объема поставок) на экспорт своей продукции - если поставка производится через морские порты на территории СЗФО.

Как сообщили в Минприроды со ссылкой на Рослесинфорг, постановление предусматривает отсутствие предельного размера средств поддержки на одну организацию. Объемы поддержки будут «резервироваться» под фиксированные обязательства компании по объемам поставок через северо-западные порты.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей