Лесоруб из Карелии побил мировой рекорд

Новости. Общество
18:20, 03 Сентября 2020
фото: © Минприроды Карелии

Новости партнеров

В Брянской области прошел региональный открытый VI Чемпионат среди вальщиков леса "Лесоруб-2020", сообщили в Минприроды Карелии.

Честь Карелии защищали Владимир Дашугин, Александр Соколов, Алексей Соколов, Андрей Сидор, Александр Маллат и Анастасия Фофанова.

За звание лучшего соревновались не только представители Брянской области, но и лучшие вальщики регионов России, среди которых были чемпионы и призёры мировых и российских чемпионатов. В соревнованиях приняли участие 35 вальщиков из Московской и Нижегородской областей, Республики Карелия, Республики Марий Эл, Чувашской и Удмуртской республик.

Андрей Сидор из команды Карелии победил в дисциплинах "Замена цепи", набрав 136 баллов, и "Точная раскряжевка", набрав 254 балла. На валке бревна он заработал 646 очков, став в этой дисциплине третьим, на раскряжевке комбинированным резом 200 очков – второй  результат, на обрезке сучьев – 448 очков – это третий результат. Общая сумма баллов самого опытного карельского вальщика Андрея Сидора – 1684 очка. Ему удалось побить мировой рекорд немецкого вальщика Марко Траберта. В 2018 году на чемпионате мира в Норвегии Траберт показал лучший результат, набрав 1678 баллов.

В личном женском зачёте первое место заняла Анастасия Фофанова из Карелии, набрав 1429 баллов. Второе место с 1355 баллами заняла Галина Климина из команды Чувашии, третье место с результатом 933 балла у Оксаны Копейкиной из команды Республики Марий Эл.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение