Личинки черного усача остановили вывоз лесоматериалов из Карелии

Новости. Общество
07:05, 18 Августа 2020
фото: Управление Россельхознадзора Карелии

Новости партнеров

Управление Россельхознадзора не допустило вывоз зараженных лесоматериалов из карантинной зоны в Карелии, сообщается на сайте надзорного ведомства.

 Управление Россельхознадзора по Карелии проверило 100 куб.м. елового баланса. В ходе досмотра специалисты Управления обнаружили вредителей, по морфологическим признакам схожие с карантинными.

По результатам лабораторных исследований, в балансе еловом подтверждено наличие карантинного объекта – личинка малого черного елового усача.

Факт выявления личинки малого черного елового усача подтверждает наличие карантинного объекта в установленной карантинной фитосанитарной зоне на территории Питкярантского района.

В целях предотвращения распространения карантинного объекта в адрес предприятия выдано предписание о проведении карантинного фитосанитарного обеззараживания лесоматериалов и подкарантинного объекта до 31 августа.

Специалисты Управления контролируют исполнение предписания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей