Новости. Общество
14:04, 12 Марта 2019
фото: "Столица на Онего"

Депутат Заксобрания Карелии заявил о нехватке площадок для выгула животных

Загрузка...

Депутат Заксобрания Карелии от КПРФ Евгений Ульянов заявил о необходимости обустройства площадок для упорядоченного выгула домашних животных.

Депутат отметил, что действия полиции по составлению протоколов в отношении нарушителей являются "репрессивными". По его оценке, необходимо создать полноценные условия для легального выгула животных в городской черте.

"Мы должны, прежде всего, думать и о владельцах собак. Давайте вот узнаем, сколько у нас на самом деле площадок даже в Петрозаводске, где можно выгулять этих бедных собак. У нас владельцы собак не знают, где их выгуливать", – сказал Ульянов.

Подробнее читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ПлачУ и ПлАчу
2019-03-12 17:19:28

Это ненормально дома держать зверей, кормить их бесцельно, еще и людям под ноги срать водить!
Если нет условий в городе - зачем они завели собак? Еще бы космические аппараты купили и попросили космодром в каждом дворе.
кир
2019-03-12 16:43:41
Ничего-то вы сами не можете. С ширко раскрытыми глазами и ртом перенимаете с Запада всё, что угодно. А свое, национальное где? Было время, когда западные люди заинтересовались нашими социальными достижениями. И хотели к нам присоединиться, вкусив свежие идеи. Но бесконечное враньё себе и миру отвернули даже ближайших и мнимых союзников.
Горожанин
2019-03-12 16:27:05
При чем тут левые, КПРФ?! С каких пор у нас загажённые собаками тротуары стали политическим вопросом? Проблема есть, собачье поголовье надо ограничивать весьма чувствительным налогом, который пустить на благоустройство города. И устройство площадок для выгула. Привыкли к халяве - собакой гадить бесплатно, машиной во дворе - тоже!
бюджет
2019-03-12 16:36:27
Горожанин, сами не захотим, никто не поможет: на днях, открыл ворота в гараж, идёт деФченка с собаченкой, та у соседнего гаража просто ссыт, говорю, завели озверинную тварь, так и носите пакет и совок! Такое удивление, что вся Россия это отхожее место, а за собой убирать не надо?
Zim
2019-03-12 15:01:56
А как владельцу доставлять собаку к месту специальной площадки? Когда собаку ведут по городу на площадку это выгул животного или нет?
holden321
2019-03-12 14:48:20
Специальные площадки это утопия. Нужно заставлять людей убираться за своими питомцами.
Zim
2019-03-12 15:10:10
holden321, а что по Вашему означает «убираться»? Кидать собачье дерьмо в полиэтиленовых пакетах в обычные урны, это возможно?
Grek
2019-03-12 14:39:07
Всё смешалось в головах у КПРФ собаки , пенсионеры , предпенсионеры , школы , мусор . Да , что собаки , тут 20млн. за чертой бедности живут . А что Шоттуев по этому поводу думает , если думает за 120 тыс . зарплаты депутата . Что то на митингах и пикетах его не видно .
ProstoGrazhdanin
2019-03-12 15:24:08
Grek, при чем тут Шоттуев вообще!?
У тебя в голове все смешалось видать.
Grek
2019-03-12 15:48:02
ProstoGrazhdanin, Это просто про " левых " вспомнил чего то .
Гость

Аналитика

22.05.2019 14:33
Обществоведение
Жильцы домов по бывшей улице Энгельса в Петрозаводске выступили против ее переименования в Петербургскую.

Чтиво

22.05.2019 13:50
Без политики
Вторая половина мая – прекрасное время, за считанные дни распустились почки на деревьях, цветет черемуха, распускаются тополь и береза. Если эта картина вас не радует, значит вы – аллергик. Не спешите запасаться носовыми платками и препаратами от аллергии, решить проблему поллиноза вам помогут в "Костной клинике".

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?