Лидеры профсоюзов Карелии провели маевку вместо запрещенной первомайской демонстрации (ФОТО)

Новости. Общество
12:53, 01 Мая 2021
фото: Илья Косенков/vk.com/iljakosenkov
Загрузка...

Представители профсоюзной организаций почтили память первых лидеров рабочего движения Карелии на месте первой маевки в Петрозаводске.

Профсоюзные лидеры собрались сегодня, 1 мая, на месте первой нелегальной профсоюзной маевки. Об этом рассказал председатель Союза организаций профсоюзов Карелии Илья Косенков на своей странице в соцсети.

«Дорогие друзья, сегодня, когда профсоюзам запретили провести традиционную первомайскую демонстрацию, есть определенное изящество в том, что профсоюзные лидеры собрались на месте первой нелегальной профсоюзной маевки. Собрались, чтобы отдать дань памяти первым лидерам рабочего движения Карелии. Тогда, 115 лет назад маевки тоже запрещали, ничем хорошим это не закончилось.  Очень надеюсь, что в следующем году мы встретим Первомай достойно, с нашими традиционными демонстрацией, митингом. Ярко, злободневно, празднично!» - пишет лидер профсоюзов Карелии, поздравив всех с Первомаем.

Ранее сообщалось, что отказ в проведении демонстрации 1 мая получили профсоюзы Карелии и региональное отделение КПРФ — традиционные организаторы праздничного шествия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Старик
2021-05-02 13:55:31
На каких предприятиях сейчас есть профсоюзные организации?Эти лидеры похожи на фантомы.
Valentina Vonti
2021-05-02 11:29:59
Пусть помнят и не забывают 1 Мая!.
?
2021-05-02 09:53:09
Эти экстремисты не настоящие, если нет "космонавтов". Дедушка Ленин опять в гробу перевернулся.
Иван Иванов
2021-05-01 23:33:22
Первомайская демонстрация должна быть доступной для желающих её провести в соответствии с законодательством. Тем более что проводить её берётся одна из первых парламентских партий России. Отрицать или охаивать свою историю недостойное занятие. События по периметру России показывают чем замещается отрицание прошлого, вплоть до неонацизма. Об очередной революции речи быть не может, народ это не поддержит, да и не переживет Россия нового передела собственности, ,,партнёры,,добьют окончательно. Но сила России и в достижениях её Советской истории. Уважать надо.
Сергей
2021-05-01 19:19:56
работнички , ух .
Крендель
2021-05-01 18:56:12
Жалко выглядят в глазах народа, ведь знают что это за "лидеры", чуть жареным запахнет,сразу голову в песок,позор!
Изя
2021-05-01 16:08:04
Сами то верят в то что говорят ? Сомневаюсь чего то :)
Os
2021-05-01 15:13:10
В Петрозаводске до революции первое мая всегда был самым главным праздником - Летовстречение. Почти религиозным - т.к. ходили к часовне. На месте этого знака примерно и праздновали.
насмешница
2021-05-01 13:58:00
Заводы, вставайте! Шеренги смыкайте!
На битву шагайте, шагайте, шагайте!
Проверьте прицел, заряжайте ружьё!
На бой, пролетарий, за дело своё!

Товарищи в тюрьмах, в застенках холодных,
Вы с нами, мы с вами, хоть нет вас в колоннах,
Не страшен нам белый фашистский террор,
Все страны охватит восстанья костёр!

На зов Коминтерна стальными рядами
Под знамя Советов, под красное знамя.
Мы красного фронта отряд боевой
И мы не отступим с пути своего!

Огонь ленинизма наш путь освещает,
На штурм капитала весь мир поднимает!
Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
наташка
2021-05-02 06:24:30
насмешница, у тебя синдром училки на пенсии
stranger
2021-05-01 13:52:25
Предполагаю, наши профсоюзы напоминают "седло" на шее наёмного работника, чтобы удобнее было сидеть работодателю (братку).
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.05.2021 16:48
Обществоведение
В погоне за красивой фигурой можно терять время, нервы и деньги, но в итоге получить выстраданные «минус 3 килограмма» и растянутую кожу.

Чтиво

29.04.2021 13:32
Без политики
С появлением «Здравляндии» разрешились не только детские страхи и капризы, но и тревога родителей за безопасность детей в условиях поликлиники.