Власти Карелии запретили проведение Первомайской демонстрации в Петрозаводске

Новости. Общество
12:45, 22 Апреля 2021
фото: © Столица на Онего
Загрузка...

Отказ в проведении демонстрации 1 мая получили профсоюзы Карелии и региональное отделение КПРФ — традиционные организаторы праздничного шествия.

Как сообщил лидер КПРФ в Карелии Евгений Ульянов, власти республики отказали всем, кто подавал заявки на проведение Первомайской демонстрации в Петрозаводске, в том числе — профсоюзам и коммунистам, которые на протяжении многих лет являются организаторами праздничных шествий в День солидарности трудящихся.

Формальные причины указывались разные, однако на словах ответственные лица карельского правительства пояснили, что рекомендация отказать в проведении демонстрации якобы поступила им с федерального уровня.

По мнению лидера коммунистов Карелии, реальная причина отказа — боязнь со стороны властей любой общественной активности.

«Просто они боятся любой общественной активности. Даже 1 мая — любимый всеми праздник Весны и Труда, на чиновников наводит страх».

Напомним, что в прошлом году Первомайская демонстрация в Петрозаводске не состоялась из-за введенного режима самоизоляции с началом эпидемии коронавируса. Ранее праздничные шествия на 1 мая в столице Карелии собирали тысячи участников — люди шли по улицам города с флагами, шариками и цветами под звуки песен. Случаев нарушения общественного порядка никогда при этом не было.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Лана Текучева
2021-04-23 08:52:29
Недальновидно... :)
насмешница
2021-04-22 17:09:28
Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда.
udo
2021-04-22 18:53:23
насмешница, указать источник полагается по правилам хорошего тона. Даже классика.
насмешница
2021-04-22 19:22:14
udo,
не славой, а Борей. Я источник
udo
2021-04-22 23:56:22
насмешница, такая же как заноза?
врунофф
2021-04-22 15:57:28
Горький с большим удовольствием прожил 17 лет на итальянском курорте, где описывал страдания русского народа под гнетом царизма.
нетюлень
2021-04-22 15:39:43
Профсоюзников-то за что? Лояльны, верны, флаги с белым мелким рогатым носили каждый Первомай - и нате вам...
User
2021-04-22 14:37:11
"Дорогие мои, нельзя терять бдительность. Прошу вас беречь себя и своих близких, максимально ответственно соблюдать все рекомендации врачей и санитарных служб" - сказал Многомах, обращаясь к сидящим в зале плечом к плечу, с открытыми ртами без масок, вассалам.
petronik
2021-04-22 18:20:06
User, +++++++++++
udo
2021-04-23 00:05:54
petronik, собирайся, тебе уже пора.
udo
2021-04-22 16:37:30
User, ротик закрой, а то смердит очень. И вали к финикам. Ты там нужен, сторож. Будешь сикюрити. :)
zanoza
2021-04-22 14:31:53
Трусость запредельная, однако.
Изя
2021-04-22 14:44:09
zanoza, чо делать ??? Куда тогда пойдём с тобой ???? К навальнятам ???))) :)
zanoza
2021-04-22 15:00:21
Изя, сезон шашлыков откроем :)
Изя
2021-04-22 16:16:05
zanoza, в рабочее время пойдём и с чачей . как учил пао )))
stranger
2021-04-22 13:52:49
Предполагаю, представители отряда грызунов бюджета любят тишину или звук шуршание купюр. Шум наводимый средним классом с доходом на 2 рубля выше МРОТ, раздражает.
Изя
2021-04-22 13:39:09
Не пускают . да и правильно , пусть к навальнятам идут и вместе митингуют . раз слабохарактерные и всё по разрешению делают )))) :)
Лиса
2021-04-22 13:14:27
а за педофилов и Сисяна можно значит, да?
Off
2021-04-22 13:25:06
Лиса, сисян парады проводит и стадионы собирает. Педофилы его охраняют... :)
театральный критик
2021-04-22 12:49:04
На субботниках работать не хотят, хотят быть организующей и направляющей силой других людишек.
Бумеранг+
2021-04-22 15:13:44
театральный критик, на будущее аккуратней в высказываниях.
Бумеранг+
2021-04-22 15:10:25
театральный критик, уголовщиной попахивает в отношении " других людишек", ты случаенно не родственик Собчак? Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет". УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
театральный критик
2021-04-22 15:39:25
Бумеранг+, пшелты. Выпил - веди себя прилично :)
zanoza
2021-04-22 15:37:03
Бумеранг+, его уже давно надо привлечь, совсем распоясался, причём под разными никами.
Изя
2021-04-22 16:15:04
zanoza, бушуют тролли , да ? ))) :)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 14:03
Без политики
Детский мультфильм про бегемота, который ужас до чего боялся прививок, стал реальностью наших дней.