890x80

Любарский поделился историческими кадрами Петрозаводска из семейного архива (ФОТО)

Новости. Общество
08:53, 02 Января 2022
фото: Владимир Любарский / ВК

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска Владимир Любарский опубликовал в сети старые фото столицы Карелии из архива своей семьи.

Владимир Любарский разместил на своей странице в соцсети фото старого Петрозаводска. Мэр карельской столицы пояснил, что их автором является его тётя Марина Сукманова.

«Помимо фотографий родных и близких, есть в нашем альбоме и фотографии старого Петрозаводска. Эти фото сделала моя тётя, Сукманова Марина Николаевна. Какие-то уголки города хорошо узнаваемы, а какие-то уже трудно идентифицировать. Посмотрите, может быть, вы узнаете Петрозаводск 1950-х годов?», — заявил Любарский.

Ранее Владимир Любарский поздравил жителей Петрозаводска с Новым годом.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

mts
2022-01-02 22:00:07
Автобусы ходят вне расписания. Сиденья в них изуродованы. Дороги до сих пор не почищены. Фотки смотреть прикольно. Но и дело надо делать. Переломыш.
Elen _
2022-01-02 21:51:53
Интересно, а на столице только проплаченные коментаторы работают? Почему модерация такая, что больше половины комментариев не публикуют? это исключение?
Изя
2022-01-02 22:21:44
Elen _, только штатные работают тролли , любителям тут места нет )))
Elen _
2022-01-02 21:49:09
Пусть лучше город от снега очистит! Надо снег с улиц вывозить, по Ленинградской к Ленте вверх по встречке все едут. Кошмар!
дороги заужены сильно. Пора начинать работать! Хватит пиара!
Ирина
2022-01-02 21:30:16
Фотографии вернули картинки детства .Спасибо! А сама Марина Николаевна Сукманова работала учителем химии в 37 школе. Отличным. учителем! Профессиональным, требовательным и справедливым. Здоровья ей и всей вашей семье. Очень удивило и порадовало. что наш мэр не чужак. а свой !Наконец то!!!! Успехов ему. С уважением Ирина Романова.
zanoza
2022-01-03 20:37:21
Ирина, свой, вот только кому он свой? :)
кир
2022-01-02 19:21:31
Узнал улицу Кузьмина с автобусом. :)
Экспeрд
2022-01-02 20:52:40
кир, не. Автобус № 11 ходил до станции Голиковка вверх, а там на Кузьмина у школы сворачивал на Машезерскую.
zanoza
2022-01-02 17:55:16
Сейчас не лучше город выглядит, однако.
Изя
2022-01-02 18:17:06
zanoza, с его помощью )))
zanoza
2022-01-03 20:39:58
Изя, достаточно было градоначальников, которые превратили ПТЗ в помойку.
Изя
2022-01-03 21:22:23
zanoza, это да )))
Наталья Кулик
2022-01-02 11:04:28
А я верю в любовь и процветание нашей страны. Не потому что нас так учили, а всём сердцем) ????
Hoвый
2022-01-02 10:45:26
Командир на паровозе тоже позировал
кир
2022-01-02 09:12:08
Не надо душу обнажать перед простолюдинами. Даже с помощью фотографий. Результат заранее обречен. :)
Изя
2022-01-02 09:32:05
кир, простолюдины это кто ???)))
zanoza
2022-01-03 20:39:06
Изя, простолюдины, это те кто лижут хозяину не только руку :)
Изя
2022-01-03 21:23:47
zanoza, сложно у вас с киром всё ))))
кир
2022-01-02 09:57:22
Изя, а ты как думаешь? Вопросы задавать легче всего. Терпение, мой друг, терпение.
Изя
2022-01-02 10:18:10
кир, отдыхай лучше от столицы , фильмы смотри )())))) :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.01.2022 17:07
Обществоведение
Председатель Федерации биатлона Карелии рассказал общественникам, зачем нужно вырубать лес на Кургане под строительство кластера зимних видов спорта.

Чтиво

Сегодня 14:46
Личное мнение
Почему нельзя совмещать в одном месте рекреацию и профессиональный спорт – мнение лыжника из Петрозаводска Андрея Баранова.