Любарский заявил, что большинство в новом составе Петросовета будет у «Единой России»

Новости. Политика
09:51, 29 Августа 2021
фото: Николай Смирнов / Столица на Онего

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска Владимир Любарский считает, что тем, кто планирует эффективно работать с городским советом, нужно ориентироваться именно на такие реалии.

Глава Петрозаводска Владимир Любарский разместил пост на своей странице во ВКонтакте, в котором пояснил подписчикам, почему не будет аполитичен. 

"Друзья, мой пост про выступление Владимира Владимировича Путина на съезде «Единой России» собрал более 21 тысячи просмотров и более 500 комментариев. Не всегда комплиментарных. Повторяется мысль о том, что мэр должен быть аполитичен, дистанцироваться от партийной принадлежности, заниматься хозяйством и тому подобное.
Люди, понимающие в политтехнологиях, спрашивают: «а зачем вы «раскрылись», подставили себя под удар, ведь так удобно было и дальше подчёркивать свою беспартийность». Может быть, и удобно. Но не честно. А это важная составляющая, ключевая. Не надо за кем-то прятаться и чем-то прикрываться. Это трусость. Если ты лидер списка «Единой России» на выборах в Петросовет - то и веди себя как лидер.
Правда жизни такова: большинство в Петрозаводском городском совете будет у «Единой России». И даже если быть чистым прагматиком, на эти реалии нужно ориентироваться тому, кто планирует эффективно работать с городским советом. Особенно, если он глава города.
Но не в одном прагматизме дело. Три месяца назад фракция «Единой России» в Петросовете единогласно поддержала мое избрание мэром. Теперь моя очередь поддержать тех, кто намерен, будучи депутатом, менять жизнь в столице Карелии к лучшему. Так думаю". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ванёк
2021-08-30 11:08:59
"Эта партия за собой оставляет не меньшие руины, чем другие запрещенные террористические организации".
Депутат Хурала Бурятии и кандидат в депутаты Госдумы предложил запретить "Единую Россию" как экстремистскую организацию.
Эндшпиль
2021-08-30 10:24:32
Главарь на шконке, любитель тонусных автомобилей еще не осужденный белые ручонки потирает, ожидает предположительно шо его бизнес не сковырнут с городских маршрутов.
Alexei Chablin
2021-08-30 08:42:56
Слава Единой России! Спасибо товарищу Любарскому за моё счастливое детство! ( в смысле моё детство прошло без него)
Лана Текучева
2021-08-30 08:38:08
А до Вашего назначения у них не было шанса сделать жизнь в Птз лучше??? :)
Ростань
2021-08-30 01:36:37
А почему чиновник занимается прямой агитацией?
Сергей
2021-08-29 19:12:56
Ошибочное суждение , люди проголосуют по-другому . Сам не избирался , поэтому даже не допускает , что у людей может быть иное мнение .
Кеша
2021-08-29 18:54:06
Хрен там , а если будет не надолго , 30 лет мути изрядно надоело . Клептократия и единороги должны уйти .
Zim
2021-08-29 17:50:32
Попал тут отрывок текста и не как не пойму, про какую страну в нем написано?
« – всячески ограничивают права граждан (огромный пакет законов, запрещающих практически все публичные формы протеста, возвращающих статус "лишенцев" – иностранных агентов, карающих за слова в интернете и так далее);
– создают для чиновников и жандармов комфортные условия для воровства (запрет на публикацию данных об имуществе судей, сотрудников силовых органов и прочих представителей власти);
– защищают себя даже от непочтительных слов (наказания за выражение неуважения к власти в "неприличной форме", запрет на призыв голосовать или не голосовать за конкретную партию и многое другое);
– расширяют права полиции на применение силы (вплоть до стрельбы по людям);
– практикуют внесудебные преследования, пытки и ликвидацию своих политических противников;
– демонстративно не обращают внимания на очевидные всем факты коррупции и казнокрадства со стороны членов семей и друзей руководителей страны;
– назначают на ответственные должности детей высшего руководства;
– финансируют здравоохранение и образование по остаточному принципу, разрушая эти сферы. При этом сами лечатся, и учат своих детей за рубежом.
Кеша
2021-08-29 18:50:26
Zim, так Россия один к одному подходит .
Dima
2021-08-29 16:37:34
Да будет, будет. Запад проплатил. Оккупационный режим продолжается.
Орёл
2021-08-29 16:35:24
В очереди,в магазине,к кассе, слышал как женщины обсуждали принуддение голосовать за ЕР, причём чётко отлажено и не отказаться,уволят, не зря три дня даны, чтобы всё было "как положено", видать сити М уже знает принципы "голосования", безпроигрышного !? Или как?
Успешный
2021-08-29 17:34:22
Орёл, а еще таксисты склоняют голосовать за Единую Россию. Говорят, что дальше не поедут :)
карел
2021-08-29 16:49:00
Орёл, опять на бабло и бухло с адм.ресурсом расчитыват. По честному то не победить никогда .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:09
Капитал
Самозанятые жители Карелии начали получать льготные микрозаймы в государственном  Фонде по содействию кредитованию малого и среднего предпринимательства Республики Карелия (микрокредитная компания).

Чтиво

Сегодня 12:08
Без политики
Пандемия, ударившая по бизнесу еще в прошлом году, одновременно открыла перед ним новые возможности.