Марина Гуменникова: Акция «Вода России» способствует развитию экологической культуры у населения

Новости. Общество
12:49, 14 Мая 2022
фото: Законодательное собрание Карелии

Новости партнеров

Сегодня, 14 мая, председатель парламентского Комитета по агропромышленной политике, природопользованию и экологии Марина Гуменникова приняла участие во всероссийской акции «Вода России».

Мероприятие организовано Министерством природных ресурсов и экологии Карелии, в рамках которого проводится масштабная уборка пляжа «Пески» в Петрозаводске.

Акция реализуется в рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». В 2022 году от мусора планируется убрать свыше 100 км прибрежных зон.

«Акция «Вода России» проводится ежегодно с 2018 года. За 4 года проведения мероприятий удалось привлечь несколько миллионов людей по всей стране к экологической миссии. Экоакции актуальны, они способствуют развитию экологической культуры у населения, учат трепетному отношению к окружающей среде», - прокомментировала депутат Марина Гуменникова.

В акции приняли активное участие местные жители, сотрудники ведомства, волонтеры.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей