890x80

Маршрутчики Петрозаводска продолжают нарушать эпидемиологические правила (ФОТО)

Новости. Общество
13:52, 29 Мая 2020
фото: © Администрация Петрозаводска
Загрузка...

Очередная проверка показала большое количество нареканий к санитарному состоянию салонов автобусов и троллейбусов, сообщили в мэрии Петрозаводска.

С 28 мая в Петрозаводске полностью возобновил работу общественный транспорт. Автобусы  вышли на свои маршруты с условием обязательного соблюдения ряда требований, призванных ограничить распространение коронавирусной инфекции.

Во время рейдов на маршрутах №19, 25 и 26 были зафиксированы многочисленные нарушения: отсутствовали места обработки рук антисептиками, водители не использовали маски и перчатки. Составлен административный протокол.

А руководство троллейбусного управления обязали усилить уборку и дезинфекцию.

Рейды будут проводиться ежедневно. 

Ранее глава Петрозаводска осталась недовольна состоянием автобусов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ванёк
2020-05-30 09:53:22
Всех чинуш надо ссадить со служебного транспорта , пусть ходят пешком , раз работать не умеют .
Njkdez
2020-05-30 09:21:18
Пока г-жа Мирошник собственной персоной не будет пользоваться общественным транспортом, то ли еще будет. Вот бы видеть, Бондарчук и Мирошник едут на "маршрутке" у мэрию))))) И так каждый день))))Да, еще с работы)))
12345
2020-05-29 18:55:06
А дальше что? Должен последовать запрет на движение автобусов и массовое возбуждение дел?
1677
2020-05-29 15:18:40
где электронные терминалы оплаты для закупки которых и подняли проезд маршрутки?
тетка
2020-05-29 17:52:04
1677, у Боднарчука надо спросить
Os
2020-05-29 14:40:31
Если мэрию маршрутчики не слушаются в области нарушения графика и маршрутной сети, и мэрия сама соглашается узаконить желаемый для маршрутчиков график, то чего уже говорить о чистоте и санитарии.
Generalus87
2020-05-29 14:38:51
Только расторжение договоров
andruh
2020-05-29 14:27:19
Глава осталась недовольна,и что дальше,хозяева в Москве и Питере ничего с ними не сделать,на штрафы им плевать...
Кузя
2020-05-29 14:26:18
Если маршрутки вонючие и грязные всегда такие были, с чего вдруг они станут лучше?
Кто в них работает такой и уровень этих развалин,мы не Европа....
Слабость мэрии в том что даже элементарные вопросы дезинфекции они не в состоянии организовать, да и нет там таких : -настоящих хозяев города....
Жуков
2020-05-29 14:23:15
Если всё исполнять по закону тариф за проезд будет 100 рублей.
тетка
2020-05-29 15:50:10
Жуков, если ВСЕ исполнять по закону, то проезд будет стоить не более 20 рублей, а порядок и чистота будут в приоритете.
zanoza
2020-05-29 13:57:56
Вы своими рейдами чего хотите добиться? Ну остановят работу общественного транспорта и кто вам за это спасибо скажет? Готовьтесь лучше к Параду , не мешайте людям работать, если не в состоянии помочь.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:47
Капитал
Федеральный центр намерен бесплатно предоставлять землю россиянам в Арктике.
13.07.2020 12:54
10.07.2020 13:57

Чтиво

13.07.2020 09:20
Без политики
Онлайн-сервисы становятся удобнее и все прочнее входят в нашу жизнь.