890x80

Глава Петрозаводска осталась недовольна состоянием автобусов (ФОТО)

Новости. Общество
15:51, 28 Мая 2020
фото: © Администрация Петрозаводска
Загрузка...

Ирина Мирошник лично проверила состояние салонов городских автобусов, сообщили в мэрии Петрозаводска.

Сегодня автобусы карельской столицы вновь вышли на маршруты. Глава Петрозаводска проинспектировала работу трех транспортных компаний. По итогам поездок на нескольких автобусах Ирина Мирошник оценила санитарное состояние салонов как неудовлетворительное и взяла на личный контроль чистоту автобусов и соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам.

 



На исправление замечаний транспортным компаниям даётся один день.

Ряд замечаний вызывает и санитарное состояние троллейбусов. 

Специалисты администрации проверили качество межрейсовой обработки в период простоя на конечных станциях. По результатам проверки было составлено два протокола. Сотрудники транспортных компаний объяснили, что не обрабатывают салоны автобусов, т.к. дезинфекция проводится на противоположной конечной станции.

Напомним, глава Карелии Артур Парфенчиков 27 мая подписал распоряжение, согласно которому с четверга возобновил работу пассажирский транспорт в Петрозаводске.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Сеня
2020-05-29 10:41:59
при Гале Ш. такая же ерунда была
Гостья
2020-06-03 19:00:11
Сеня,

Гале денег не давали и работать тоже.
David
2020-05-28 19:22:48
Где эта ПТУшница автобусы увидела? С каких пор грязные сараи на колесах автобусами стали?
Гостья
2020-06-03 19:01:11
David,

Плюсую!
ПлачУ и ПлАчу
2020-05-28 19:14:01
Не довольна? Забери право ан перевозку, отдай нормальным, слабо такое Гене сказать? Не хочется в кондукторы? Ахаха, позор и срам!
Гостья
2020-06-03 19:00:53
ПлачУ и ПлАчу,

Респект!
ПлачУ и ПлАчу
2020-05-28 19:10:33
Там ей и место достойное!
Murphy
2020-05-28 18:45:47
Ирина Мирошник может озаботится состоянием тротуаров в центре города??? Это же тотальная катастрофа!!!!! Сделали на показуху тротуары на Шотмана, где ходят полтора землекопа в сутки. А Дзержинского, Горького, Гоголя и остальной центр в негодном, отвратительном состоянии!!!!! Ещё туристов пытаются привлечь. Да у них на западе даже брусчатка лучше лежит, чем в ПТЗ тротуары. Ужас!!
12345
2020-05-28 23:42:21
Murphy,много денег обещали в этом году на ремонт тротуаров выделить. Только что-то не видно ремонта.
ПлачУ и ПлАчу
2020-05-28 22:22:43
Murphy, не может. Ее поставили делать вид, что автобусы - не бандитские, и критике подлежат. и все. еще раз: и ВСЕ.
Больше она ничего делать не может, не уполномочена.
Mike
2020-05-28 18:36:38
Скотовозы, а не автобусы.Пока не ездили даже вымыть не подумали это хламудье! Пусть сами и ездят на них. Надо бойкотировать эти автобусы. Сами свалят отсюда если пассажиров не будет. Кто за?
ПлачУ и ПлАчу
2020-05-28 19:11:49
Mike, все умные "за". Но нас с тобой всего двое.
Остальные последние деньги отдадут, но жопы свои засунут в грязь и заразу.
andruh
2020-05-28 17:22:17
И что дальше,они ещё и цены повысят и ничего им не сделают...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:47
Капитал
Федеральный центр намерен бесплатно предоставлять землю россиянам в Арктике.
13.07.2020 12:54
10.07.2020 13:57

Чтиво

13.07.2020 09:20
Без политики
Онлайн-сервисы становятся удобнее и все прочнее входят в нашу жизнь.