Маткапитал можно будет потратить на покупку земельного участка, сообщил глава Карелии

Новости. Общество
15:45, 27 Сентября 2019
фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Новости партнеров

Во время прямой линии в "ВКонтакте" Артуру Парфенчикову предложили внести изменения в закон о региональном материнского капитала.

Сейчас жители Карелии могут использовать маткапитал на конкретные цели: оплату детского сада, обеспечение детей-инвалидов техническими средствами реабилитации и услугами, улучшение жилищных условий. Однако многие хотели бы вложить эти деньги на приобретение земельного участка. Глава республики считает такое предложение разумным, тем более, что в некоторых регионах такая мера поддержки действует.

"Семья должна сама определять, на что направить средства. Поэтому, в ближайшее время мы обсудим этот вопрос с депутатами Законодательного Собрания и, надеюсь, примем решение в максимально короткие сроки, как это было, например, с решением по льготам по транспортному налогу для многодетных семей", – отметил глава республики.

Напомним, сейчас размер регионального маткапитала в Карелии составляет 105,5 тысяч рублей. За 2018 и первую половину 2019 года его получили 1796 семей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей