Новости. Общество
20:20, 09 Декабря 2019
фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Мэр Липецка матами прокомментировала работу подрядчика в городе (ВИДЕО)

Загрузка...

Мэр Липецка Евгения Уваркина осталась недовольна темпами работ по благоустройству местного парка.

Мэр Липецка Евгения Уваркина приехала с внеплановой проверкой и так была удивлена, что перешла на ненормативную лексику, сообщает "Эхо Москвы".

Евгения Уваркина, мэр Липецка: "Коллеги, это ****! Никто, ****, мусор не убирает. Это обратный счет, 20-го числа сдача… Где народ? Что мы делаем? Ничего не делается. Два несчастных хлопца делают вид, что они что-то делают".

Позже Уваркина объяснила, что видео было сделано для личного чата с местными чиновниками и не предназначалось для СМИ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ASIll
2019-12-10 15:54:04
Ой! А совсем недавно тут одну даму из администрации некоторые таким г............ поливали всего лишь за слово МРАЗЬ. Это к нашим либерастам, которые ничего, кроме как власть (любую) ругать, предложить не могут.
А этого мэра полностью поддерживаю! Сам некоторое время поработал в городской администрации (не в Петрозаводской) и могу подтвердить что в некоторых случаях, как этот, мат лучше всего помогает.
zanoza
2019-12-10 13:28:11
Мат – это язык стресса, так утверждают психологи . То, что сейчас для многих слоев общества эти слова стали практически нормой, говорит о том, что общество находится в состоянии стресса. Наше общество неблагополучно и это пугает!
насмешница
2019-12-10 13:49:10
zanoza,
нет, мат это язык дна, на которое общество погрузилось совершенно добровольно, без всякого сопротивления и даже радостно. Такое вот представление о свободе. Никакой стресс этого не оправдает. Просто вылезло и всячески культивировалось то, что в нас есть настоящего. Три слова и их производные.
Писарев
2019-12-10 14:07:10
насмешница, Ненависть к мату - проявление русофобии. Однозначно.
насмешница
2019-12-10 14:23:59
Писарев,
ненависть? Ты смешной. Жалость
насмешница
2019-12-10 09:12:56
Легко представить себе мир, описываемый [негативной матерной] лексикой … мир, в котором крадут и обманывают, бьют и боятся, в котором «все расхищено, предано, продано», в котором падают, но не поднимаются, берут, но не дают, в котором либо работают до изнеможения, либо халтурят — но в любом случае относятся к работе, как и ко всему окружающему и всем окружающим, с отвращением либо с глубоким безразличием, — и всё кончается тем, что приходит полный .... крах (в оригинале нецензурный синоним на букву п) (с)
Тёртый хрен
2019-12-09 22:31:19
Молодец!!! Правильно с рукожопыми разговаривает!
Нам бы в Петрозаводск такого мэра!
Писарев
2019-12-09 21:24:49
Мат - необходимый элемент русскоязычной культуры. В России не развита культура диалога. И единственный способ заставить собеседника хоть что-то услышать - это обложить его трёхэтажным матом. Убери из русского язык мат - и вообще вся коммуникация станет невозможна.

кир
2019-12-09 23:31:41
Писарев, мат - это побуждение к работе. :)
Juniper59
2019-12-09 21:18:33
Надо увольнять, аки Лесонен. Эта больше наговорила.
Я теперь спокоен за Птз: не только у нас установление снежного покрова знаменует начало паркового благоустройства.
Вообще же - грустно, ибо показывает, как велика пропасть между бумагами про комфортную среду и реальной средой. Вот человек спустился на землю - и малость прифигел. Надо чаще спускаться...
Беня
2019-12-09 21:04:32
Ничего страшного. По мне так нормальное недоумение нерасторопностью строителей. Если высказаться по другому получится неубедительно.
:)
кир
2019-12-09 20:39:40
Правильно сделала, что матом прокомментировала. Болеет за работу. Но не для печати. Слили "коллеги". Других слов наши люди обученные в школах галинами васильевыми, просто не понимают.
Вася
2019-12-09 20:30:33
Надо ей проинспектировать Думу,Кремль,и Правительство,вот где матов будет.
Патриот
2019-12-09 20:44:27
Там не будет матов , там будут " олонецкие расстрелы ".
Патриот
2019-12-09 20:28:31
Так судя по записи , она хороший и требовательный руководитель города , спрашивает за работу с нерадивых чиновников , добивается результата . Ну , а то , что матерится , так правильно и делает , с такими ...даками по-другому нельзя . Не все же высокие начальники …. , видно , что есть и нормальные и это радует .
Гость
Выбор читателей

Чтиво

15.01.2020 15:12
Без политики
Поездка в санаторий зачастую вызывает множество сложностей – оформление санаторной карты, длительный и утомительный переезд, высокая стоимость путевки и проживания.

Опрос

Как вы относитесь к зимнему ремонту дорог?