890x80

Мэр Петрозаводска: «Если убрать социальные сети, мы бы вообще охромели»

Новости. Общество
12:25, 29 Ноября 2021
фото: © «Столица на Онего»; © pixabay.com

Новости партнеров

Глава Петрозаводска Владимир Любарский высказал недовольство тем, что о работах по ликвидации ЧП в городе он узнает из обращений жителей в социальной сети, а не от оперативных служб.

Об этом он заявил сегодня на совещании в администрации, комментируя ситуацию, которая сложилась в выходные дни в двух районах города, оставшихся без водоснабжения.

«Если убрать социальные сети из нашего оборота, тогда мы вообще бы охромели. Потому что, к большому сожалению, я ночью получил сообщение, что водоснабжение восстановлено, можно спать спокойно, а регламентные, как считает Водоканал, работы были продолжены, и результат налицо - недостаточное давление, верхние этажи без воды, вода идет грязная и так далее…», — сказал глава города.

Он поручил Единой дежурной диспетчерской службе взять на себя оперативное информирование о жалобах горожан в случае ЧП.

«Чувствуете, что на территории двух больших районов города «загорелось», реагируйте оперативно. Не я вам должен сообщать о том, что, будьте добры вывесить Вконтакте информацию, потому что меня горожане забомбили сообщениями о том, что у них с водой проблемы. Вы сами должны, начиная от дежурного, который уже чувствует этот накал поступающих сообщений, и кончая руководителем брать в руки режим информирования и оперативного управления», — добавил Любарский.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2021-11-30 02:46:31
Дык существуют комплексы мониторинга соцсетей. Дык купите, кто ж вам не дает? Все приличные корпорации и госорганы это уже имеют :)
zanoza
2021-11-29 21:41:50
Так ещё и свет в мэрии погас, полный коллапс!
Изя
2021-11-29 21:58:57
zanoza, теперь все хромать будут )))
Vel
2021-11-29 16:13:53
Блин, дожили в рабочее время вся мэрия в телефоне сидит. Зачем она нам такая? Крепко Любарский головой приложился об альмеру.
Изя
2021-11-29 21:59:19
Vel, +++++++++++++
Кузьмич
2021-11-29 14:31:37
Чем тогда "работники " мэрии будут целый день заниматься!? Если социальные сети убрали бы? Смешно...
Никита
2021-11-29 14:44:10
Кузьмич, кто бы их с командиром пургу в реальной жизни слушал .
Изя
2021-11-29 13:27:22
Может наоборот поумнели бы и в реальную жизнь без пиара вернулись ))) :)
лесоруб
2021-11-29 13:16:30
гнать  Беккелева из мэрии
Изя
2021-11-29 21:41:35
лесоруб, заменить не кем , приставов не хватает ))) :)
лесоруб
2021-12-02 17:30:41
Изя, пусть из УФСИНа кого-нибудь возьмут :)
Изя
2021-12-02 18:10:18
лесоруб, там ещё круче бездельники )))
Штази
2021-11-29 13:01:49
Начать с того, что функция принятия управленческих решений намного превышает размер должностного оклада и меру ответственности дежурного. У сильного всегда бессильный виноват. Дежурный принимает информацию, уточняет недостающие данные и докладывает руководству, если надо - среди ночи будит начальников. А уж их начальниковское дело замахнуть чашечку кофэ, нацепить на лоб фонарик и бежать командовать.
тетка
2021-11-29 13:17:59
Штази, Вы считаете, что если зарплата недостаточно высокая, так можно плохо работать? Я много раз сталкивалась с этой службой и пришла к выводу, что она абсолютно бесполезна в том виде, в котором существует сегодня. Они даже на связь с населением выходят с помощью автоответчика. А на их страничке отключены все комментарии, чтобы не высказывали недовольство и не нарушали их покой. Хорошо устроились.
Штази
2021-11-29 13:39:33
тетушка, разумеется, на каждом рабочем месте надо трудиться качественно, а не переводить стрелки на других. К начальникам в первую очередь относится, потому что они и есть самые главные организаторы эффективного рабочего процесса. Или НЕ эффективного. Поживём - увидим.
Hовый
2021-11-29 12:55:45
А чего не в стихах ?
mobikk
2021-11-29 12:40:51
Такое впечатление что всем эти м АО и ООО типа водоканал, ПКС и т.д. есть какое-то дело до дежурного ЕДДС. Это коммерческие структуры со своим уставом.
12345
2021-11-29 20:51:59
mobikk, еще и в депутатах они теперь, городом "управляют". Очень заняты
Гость
Выбор читателей

Чтиво

21.01.2022 10:12
Личное мнение
Отсутствие прозрачности и гласности породило недоверие к организаторам литературного конкурса главы Карелии «Во славу Отечества» и его итогам, считает представитель Союза российских писателей Надежда Васильева.