Мэр Петрозаводска: «Искать скелеты в шкафах мы не будем»

Новости. Общество
11:40, 27 Сентября 2021
фото: © Николай Смирнов / «Столица на Онего»

Новости партнеров

Глава Петрозаводска Владимир Любарский считает неконструктивной критику в адрес своих предшественников на посту мэра.

Об этом он заявил, отвечая на претензии пришедших на планерку жителей города, по мнению которых прежние администрации должны понести ответственность за нарушения при застройке территории города.

«Искать скелеты в шкафах, пытаться копаться в прошлом мы не станем. Если имеют основания правоохранители, это их работа. Мы и я лично этим заниматься не будем… У нас есть те задачи, которые мы должны решать сегодня. Да, есть разные взгляды, каким город был, каким он стал, но видеть только плохое, я думаю, не самая конструктивная история», — сказал мэр Петрозаводска.

Он также призвал приходящих на планерку жителей не устраивать «базар».

«Планерки в базар превращаться не будут. Желающие здесь устраивать скандалы не по существу будут оставаться за дверями», — предупредил Любарский.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2021-09-27 17:20:46
Ну не может опер руководить городом и людьми , не может :)
Саныч
2021-09-27 19:10:07
Изя, так руководит. Не веришь мне-спроси у самоката.
тетка
2021-09-27 16:19:09
Выборы прошли, тон у градоначальника сменился.
Vel
2021-09-27 14:46:37
Любарский-хороший человек. Но без замов грамотных хозяйственников-производственников у него ничего хорошего не получится. Бывший прокурор это не Склярский при Катанандове. Денег на благоустройство города выделяется очень много, а должного технадзора за подрядчиками не было и нет.Нет контроля за производителями работ-разрыли бросили. Мэрия даёт им согласование?
Изя
2021-09-27 17:18:48
Vel, провалит с кумовьями всё , как и учил командир ))) :)
drug
2021-09-27 13:35:41
Действительно зачем ?
Можно вспомнить:
Алиханов - Фокин - Левин - Бизнес.
Худилайнен - Гена - Бизнес - Ширшина.
Губернатор - Мирошник - Гена - Бизнес.
Что изминилось сейчас ?
Нечего.
Городом руководят воротилы с деньгами (аудиозапись в п. Соломенное). Хорошая подстава и доказательство.
Весь Петросовет - биздес и деньги.
Все во имя бизнеса.
А люди где ?
насмешница
2021-09-27 17:49:17
drug, абсолютно неверная постановка вопроса. Это не бизнес, это коррупция. Не путайте
тетка
2021-09-27 18:21:11
насмешница, так это теперь так называется. :)
Изя
2021-09-27 17:24:15
drug, +10005000
David.
2021-09-27 15:11:02
drug, А скольких куда более тяжеловесных господ ты не упомянул! Не туда смотришь... :)
Саныч
2021-09-27 13:50:01
drug, именно. Где там золотой колокольчик Красулин? Почему бы манагеру не ответить? Или что там новые ваши карловские?
Изя
2021-09-27 17:23:49
Саныч, чем он лучше гены ? А может и по хуже ))) :)
Off
2021-09-27 13:22:56
Даже жуликов из Петросовета не хочет ворошить ?
Это же историческое событие, когда руководство попалось на взятках . Хотя ..то ли еще будет . Безнаказанность в фальсификациях... порождает безответственность должностных лиц.
Негодяй
2021-09-27 13:09:12
Понять и простить.
David.
2021-09-27 12:34:44
Никаких шкафов для " скелетов" не хватит. Минагеры меняются, а смотрящие за городишком -остаются. Пацаны и дальше будут творить делишки по своему усмотрению. Градостроительный хаос только набирает обороты!
Leopol'd
2021-09-27 12:28:52
Да и у Мирошник "прошлое не ворошили". Ее же за пятилетку так и не сняли за не устраненные нарушения, что стали причиной "неуд" администрации Ширшиной.
Д.Ю
2021-09-27 13:00:16
Leopol'd, лично мне Ширшина запомнилась только тем, что при ней Петрозаводск погрузился во тьму. Светодиодные светильники ставили при её непродолжительном правлении.
Горожанин
2021-09-27 13:42:11
Д.Ю, наоборот, город стал светлее! Заменить за год 11000 светильников на современные светодиодные с оплатой за счет экономии электроэнергии в будущие периоды - это было отличное решение!! Светодиодные светильники - мировой тренд. На прошлой неделе такие же монтировали на ул. Парфенова. "А "темный город" - это часть кампании по ее "свержению ".
David.
2021-09-27 14:32:00
Горожанин, Одна проблема- светодиоды говенные + световой спектр-говно+ мощность низкая и неправильный монтаж. А так да, светло конечно стало... если из под фонаря в сторону не уходить... :)
Горожанин
2021-09-27 12:09:25
"Когда постоянно стоишь лицом к прошлому, к будущему оказываешься ...другой частью тела!"
Житель Карелии
2021-09-27 11:58:48
Любарский- не мэр, а СИТИ-МЕНЕДЖЕР. Пора уже это запомнить. Приятно знать, что он не хочет смотреть в прошлое... Но как бы это любят делать наши федеральные власти)) Всё "черпают патриотичность" в победах наших предков, а вот побед в настоящем.....
Саныч
2021-09-27 12:09:07
Житель Карелии, ну, они же считают себя хозяйственниками. Но когда рак на голове свистнет-ломятся наперегонки в стойло едросовское.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.10.2021 09:24
Капитал
Дерматолог детской клиники «Здравляндия» Алексей Валерьевич Попов отвечает на вопросы почему именно в детском возрасте важно уделить особенное внимание лечению кожных заболеваний.

Чтиво

15.10.2021 11:12
Личное мнение
Известный петрозаводский ресторатор Сергей Ли высказался о введении в Карелии QR-кодов для посещения заведений общепита.