Мэр Петрозаводска назвала срок начала ремонта моста на улице Маршала Мерецкова

Новости. Общество
11:30, 18 Февраля 2021
фото: Столица на Онего
Загрузка...

Ирина Мирошник назвала предположительный срок, когда могут начаться работы по реконструкции моста на улице Маршала Мерецкова в карельской столице.

Власти Петрозаводска рассчитывают, что ремонт моста на улице Маршала Мерецкова начнется в весенне-летний период.

"По мосту на Маршала Мерецкова мы получили проект и положительную государственную экспертизу. А далее вышли на проведение конкурсных процедур. В итоге за 2020-й год мы проводили их 4 раза, но заявок либо не было, либо их подавали потенциально недобросовестные подрядчики, и тут уже подключалась антимонопольная служба. В этом году конкурсные процедуры будут продолжены на уровне республики, и мы рассчитываем на то, что ремонт на улице Маршала Мерецкова все-таки начнется в весенне-летний период", - заявила Ирина Мирошник в интервью "Столице на Онего".

Полный текст интервью читайте далее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Иван
2021-02-18 22:01:28
"весенне-летний период") - г-жа Мирошник оперирует всё более смелыми временными отрезками. Это уже 6 месяцев неопределённости, а ежели и год не указан - то впору из обещаний мэра выкладывать слово "Вечность".
Поездила бы она общественным транспортом, да вкругаля, да по безнадёжным пробкам на Невского и Гоголя - глядишь, определилась бы порезче с датой.
zanoza
2021-02-18 13:57:51
А воз , т.е. мост , и ныне там и всё в том же плачевном состоянии.
petronik
2021-02-18 12:40:14
А я думал, что он уже построен...
dimchik19725
2021-02-18 12:38:47
Подруга с Питера приезжала, прогулялись по этому мосту.. Она говорит- зачем над таким ручейком такой огромный мост..:) А ведь когда то речка была гораздо шире..
User
2021-02-18 12:29:21
Гипотетический срок начала ремонта - ни о чем. Интересен реальный срок его окончания.
кир
2021-02-18 13:54:27
User, откуда знаешь? Кот сказал, что этот сторож даже бригадиром никогда не был, а мнит себя министром.
театральный критик
2021-02-18 12:15:28
Железобетонные блоки у съезду к плотине поставить не помешает. А то ушлые водятлы будут шастать через сбербанк. Сколько пешеходов в Лососинку опрокинут неизвестно
dimchik19725
2021-02-18 13:26:16
театральный критик, когда пробка на мосту- там очень удобно сокращать:)
asusls
2021-02-18 13:03:55
театральный критик, куда водятлы шастать то будут? Вы вообще о чем?
театральный критик
2021-02-18 13:32:41
asusls, на фото посмотри внимательно. Перед мостом направо есть пешеходная дорожка вниз через плотину. А там дальше хоть на Герцена мимо стадиона, хоть на Антикайнена мимо школы путь открыт. Кстати, на этой плотине много лет назад дед на санках с внуком катался. Потом трагедия случилась
dimchik19725
2021-02-18 13:41:08
театральный критик, помню ту трагедию.. Прямо в водопад ребёнок угодил..
dimchik19725
2021-02-18 13:25:32
asusls, да-да, там можно над плотиной проехать, срезав мост и сразу на Гоголя по Герцена выехать..
dimchik19725
2021-02-18 13:40:13
David., да кто угодно! Я сокращал и не раз!
David.
2021-02-18 13:32:10
dimchik19725, Да там гора крутая,кто туда сунется?
David.
2021-02-18 11:59:34
Клоуны!
Горожанин
2021-02-18 11:52:33
Китайцев надо пригласить в тендер. К осени законат ремонт моста.
12345
2021-02-18 21:18:32
Горожанин, пригласите. Торги, ведь , не закрытые
dimchik19725
2021-02-18 11:35:52
Ирина! Каждый год одно и тоже говорите!!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:45
Капитал
С помощью экспресс-анализа на антиген COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут.

Чтиво

25.02.2021 09:21
Без политики
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?