Новости. Общество
11:00, 18 Января 2019

Мэр Петрозаводска поручила усилить работу по уборке от снега тротуаров, пешеходных переходов

Загрузка...

Количество дорожной техники, вышедшей на борьбу с последствиями снегопада, увеличено, сообщили в мэрии.

По данным мэрии, Петрозаводск попал под влияние атлантического циклона "Хиннэ". На дорогах города круглосуточно работают более 30 единиц техники, которые курсируют в разных районах.

Бригады "ручников" сосредоточены на пешеходных переходах и остановочных комплексах. Ночью подрядчик вывозил снег с улицы Чапаева и площади Ленина.

В пятницу утром глава Петрозаводска Ирина Мирошник проинспектировала ход работ. Она поручила усилить работу для обеспечения безопасности пешеходов и водителей, особенно в районе остановочных площадок и пешеходных переходов.

Комитет ЖКХ осуществляет постоянный контроль за работой подрядчика.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ёжики Таёжики
2019-01-18 23:31:03
Еще один очередной отчет в стиле: "Я команду дала".
кир
2019-01-18 17:18:23
Раньше народ и партия были едины. Теперь Инженер Брунс и Американец. Просто наблюдение. Оба Галю забыть не могут в одинаковых фразах. "Дурик, зачем усы сбрил?" (с) :)
gaudealis
2019-01-18 13:15:01
Даже в лихие девяностые (!!!) состояние тротуаров и пешеходных дорожек в Петрозаводске было зимой намного лучше, чем сейчас. Тогда на любой улице города можно было увидеть целые бригады рабочих, вооружённых не только лопатами, но и ломами, скребками и прочим инвентарём. Порой снег вычищали так, что асфальт был виден.
Сейчас же во многих местах снег не чистят ВООБЩЕ. Это не преувеличение - вот как навалены сугробы, так они и ждут, пока люди не протопчут тропинки.
Куда такое годится?! И как такое допускается?!
Позор Ире и тем, кто её назначил!
Tamsulozin
2019-01-18 12:09:28
Какой Мэр?? У нас же нет мэра!
Депутанская менеджерша
Американец
2019-01-18 12:39:13
Tamsulozin, она мэр, в отличие от куклы Гали, которая два года козявки в носу давила и еженедельно тупые видеоотчеты штамповала. Если не нравится - вали в Лондон. Там либералам самое место.

Город убирается неплохо, это пора признать
Чёрт
2019-01-18 18:24:47
Американец, You watch your mouth . and you can in court to answer for his words .
Leopol'd
2019-01-18 17:29:16
Американец, мэр избирается. А у нас назначенный директор.
Про Ширшину вы видимо больше нас знаете, если она для вас Галя и вы два года наблюдали за ее интимными действиями.)
gaudealis
2019-01-18 13:09:21
Американец,
Город убирается неплохо, это пора признать

- о каком городе идёт речь???
Не о Петрозаводске точно!!!
David
2019-01-18 14:07:23
gaudealis, Правильно писать Петрозадовск!
Tamsulozin
2019-01-18 12:55:58
Американец, какой Лондон? какой город «убирается»? Какие либералы? У вас похоже бред? :)

Я говорю про наш ПТЗ. В котором нет Мэра, нет уборки, и это факт.

Не надо передергивать и искажать.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:48
Обществоведение
Городской суд Петрозаводска вынес частное определение о грубых нарушениях закона карельскими приставами, которые на протяжении нескольких лет не смогли снести торговую пристройку "Невский пассаж".

Чтиво

21.06.2019 13:23
Личное мнение
Замена политического лидера в современной России – это, как правило, недемократический трансфер, и в регионах, и на уровне всей страны.
11.06.2019 14:31

Опрос

Вам нравится, что танки поедут по Петрозаводску в День города?