В мэрии заявили, что контролируют уборку улиц Петрозаводска после снегопада

Новости. Общество
07:15, 27 Ноября 2017

Новости партнеров

Уборка Петрозаводска началась в воскресенье сразу после окончания снегопада, заявила председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации Петрозаводска Юлия Мизинкова.

"Сильный снегопад продолжался с 9 до 12 часов дня. Во время снегопада проезжие части посыпались пескосоляной смесью, чтобы снег не спрессовывался под колесами машин, а образовывалась шуга, которую по технологии необходимо убрать в течение 6 часов после окончания снегопада", - отметала заммэра Петрозаводска, слова которой приводит пресс-служба.

В настоящее время машины ООО "ТехРент" продолжают работу на улицах города, убирая снежную шугу с проезжей части дорог.

"Специалисты Администрации контролируют качество уборки, которая будет продолжена и ночью. На случай, если температура воздуха уйдет в "минус", а вероятность этого высока, в готовности находятся четыре мобильных звена рабочих "ТехРента", которые уже с ночи начнут посыпать песком тротуары, пешеходные переходы и лестничные спуски", - сказала Юлия Мизинкова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей