ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
06:40, 23 Октября 2017
фото: Фото Дениса Гольдмана, ИА Росбалт

Мэрия Петрозаводска отказала штабу Навального в проведении митинга

Загрузка...

Чиновники ответили, что организация мероприятия с участием Алексея Навального в Петрозаводске 27 октября невозможна, так как в городе все площадки заняты под другие акции.

Сторонники Алексея Навального сообщили, что получили отказ администрации Петрозаводска в проведении митинга, который запланировали на ближайшую пятницу, 27 октября.

"В надежде на визит Алексея Навального в наш город мы снова подавали уведомление о проведении митинга, - сообщили в петрозаводском штабе оппозиционного политика. - На этот раз получили не просто перенос времени и места на неприемлемые варианты, такие как стадион "Локомотив" в Пятом посёлке или улица Ботаническая в Соломенном в будний день с 12:00 до 15:00, а натуральный отказ. В ответе мэрии говорится: "На территории Петрозаводского городского округа в указанное в уведомлении время отсутствуют свободные площадки".

Представьте, в пятницу вечером, 27 октября, у нас в городе будут заняты под мероприятия и площадь Кирова, и Студенческий бульвар, и устье реки Лососинки, и даже тот самый стадион "Локомотив" в Пятом посёлке или улица Ботаническая в Соломенном - абсолютно всё".

Получив отрицательный ответ мэрии, сторонники Навального предупредили чиновников, что их письмо носило уведомительный характер, то есть, не является просьбой разрешить и не предполагает отказа.

Приедет ли Навальный в Петрозаводск, до сих пор неизвестно. Напомним, что 22 октября он вышел на свободу после 20 суток административного ареста за призыв к участию в несанкционированной акции и в тот же день провел митинг в Астрахани.

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-10-24 06:52:22
Ничего они не боятся!!! Они у власти уже дольше чем Брежнев! К сожалению, у нас любая смена власти это танцы на гробах...
Елена Курилина
2017-10-23 23:05:41
Да и слава Богу! Последняя вспоминается как прогулка душевнобольных пациентов.
однозначно
2017-10-23 13:14:35
Михаил Борисович, плохой пример детям подаете своими тупыми высерами. Кстати, Вы не в курсе, уплатил ли Григорьев штраф в размере 100 тыщ рублей за плохое поведение?
petronik
2017-10-23 11:56:16
Как же они боятся...
majan
2017-10-23 19:08:31
petronik,
Потом всех этих лизоблюдов днём с огнем...
Неравнодушный
2017-10-23 11:45:24
А то... у нас тут обитель культуры и образования, кругом шкварчит насыщенная высокодуховностью общественно-политическая жизнь. Местов нет, короче.
однозначно
2017-10-23 11:10:42
Беня, хорошая мысль насчет бейджиков. Следовало бы обязать всех сотрудников мэрии и правительства без исключения носить на службе бейджики. А то бродят по кабинетам безымянные чинуши, чаи пьют, время приема для посетителей устанавливают.
Беня
2017-10-23 10:53:51
Да-с... Объяснил бы мне кто, почему если г. Навальный имеет сообщить сторонникам ценную информацию, о том как он не выиграет выборы, то всенепременно это надо делать на улице? Почему не снять зал, нарядить костюмы, нацепить бейджики с настоящими именами и даже отчествами, поставить стол в президиум и кафедру с микрофонами, участникам раздать буклеты, в которых тезисно изложена информация, которую г. Навальный имеет сообщать своим сторонникам? Так принято у уважающих себя джентльменов в цивилизованных странах, на которые нам все время кивают. Но нет, эта голь подритузная по-любому желает на холоде....
User
2017-10-23 11:13:01
Беня, залы, таки, все тоже заняты. А если вдруг какой-то не занят, то в нем или электричество вырубится, или канализацию прорвет, или замОк монтажной вдруг заполнится.
Беня
2017-10-23 17:32:52
User, я вас умоляю, кому они нужны?
User
2017-10-23 23:42:02
Беня, были бы не нужны, ходили бы беспрепятственно с барабанами по Москве, аки нашистское отребье. А от этих даже захолустный сельсовет в страхе о(т)писался...
кир
2017-10-23 10:28:41
Правильно сделали. Отработанный материал Теперь только Ксения Собчак.
Михаил Борисович
2017-10-23 12:42:51
кир, сколько тебе обрубок платят за твои тупые высеры? найди уде приличную работу
Беня
2017-10-23 17:36:23
Михаил Борисович, а шо, старая пластинка, та которая за самобытность у вас поломалась?
циник
2017-10-23 12:00:05
кир, Бэрримор, а кто это там воет на болотах?
– Это Навальный когда узнал, что Собчак будет участвовать в выборах, а он нет, сэр!
xxxxxxx
2017-10-23 10:10:39
А я бы посоветовал им фильм снять про другана Димона , "" Он Вам НЕПАРФЁН"" . История была бы не менее интересная.
Михаил Борисович
2017-10-23 09:49:09
На всех площадках города будут с лопаты кормить путинойдов.
кир
2017-10-23 11:33:49
Михаил Борисович, никакой ты не Борисович, а просто Мишка обычный, махровый нацмен, который хочет пристроиться на работу при журнале с искусственным письменным языком, чтобы не работать.
Гость

Чтиво

21.11.2017 13:10
Без политики
В Петрозаводске официально открылось Карельское отделение клиники репродуктивной медицины ICLINIC Северо-Запад (ООО "Ай-Клиник Северо-Запад"). Что такое "честное ЭКО" и как это работает?
13.11.2017 12:52

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?

Афиша