Новости. Общество
11:27, 15 Декабря 2018
фото: Администрация Петрозаводска

Мэрия Петрозаводска требует снести уличный павильон на Зареке

Загрузка...

Владелец нестационарного объекта на улице Луначарского получил требование от мэрии убрать ларек.

Власти карельской столицы требуют снести уличный павильон на Зареке до 28 декабря. Об этом информирует сайт мэрии Петрозаводска.

"Администрация предлагает владельцу самовольно (незаконно) установленного нестационарного объекта (остановочного комплекса с павильоном), расположенного по ул. Луначарского, добровольно, своими силами и средствами в двухнедельный срок с момента размещения на объекте требования об освобождении самовольно (незаконно) занятого земельного участка произвести демонтаж указанного объекта и освободить земельный участок в срок до 28 декабря", - сообщается на портале администрации Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2018-12-15 18:23:13
А завод построить адмистрации слабО? А фабрику для народа слабО?
Os
2018-12-15 14:55:59
Раньше туристы хвалили Петрозаводск именно за оригинальный вид остановок, красивый и нестандартный. Ликвидация этих ларьков только сокращает рабочие места и криминализирует обстановку - так был освещенный круглосуточно работающий объект, а будет теперь темно.
gaudealis
2018-12-15 13:07:13
С этим павильоном остановка имеет вполне себе приличный, более-менее цивилизованный вид. В отличие от сайдингового уродства в других уголках города, появившихся взамен демонтированных остановочных комплексов.
nae
2018-12-15 12:17:36
Стоит этот остановочный комплекс уже не первый год и вдруг, опаньки(!), самовольно и не законно установленный объект. Администрация Петрозаводска, вы где все это время были? В какой параллельной реальности? Если это самострой, то он должен был быть снесен сразу после возведения и уж тем более не эксплуатироваться. Это же не джунгли какие то, а остановка общественного транспорта, так что не знать вы не могли. А раз знали, но не делали, то нечего на зеркало пенять. Лучше бы сами самоустранились, ибо бесполезное, а точнее вредное управленческое образование.
Leopol'd
2018-12-15 13:06:09
nae, +1
Чем занимается администрация, если через пяток лет существования, "вдруг" обнаруживают "незаконную постройку"?
И ведь из удобной, аккуратной остановки с ларьком, сделают непонятный, кургузый навес. И это в лучшем случае. А скорее всего просто снесут и будут ждать очередного идиота, который поверит мэрии, построит за свой счет павильон. До следующего поворота флюгера.
Гость

Аналитика

22.03.2019 16:22
Капитал
Компания МегаФон отчиталась о результатах работы за прошлый год.

Чтиво

19.03.2019 14:09
Личное мнение
Как советская экранизация итальянских сказок становится в России социально-политической реальностью.
18.03.2019 12:32

Опрос

Если бы парламентские выборы состоялись в этом году, за какую партию вы бы проголосовали?