Новости. Общество
10:05, 22 Января 2019
фото: Pixabay

Мэрия Петрозаводска будет использовать дроны для земельного контроля

Загрузка...

Дроны будут применяться при осуществлении муниципального земельного контроля для обследования труднодоступных участков, сообщили в администрации Петрозаводска.

В январе 2019 года администрация Петрозаводска планирует впервые заключить договор на использование беспилотных авиационных систем

Полеты будут выполняться на основании плановых рейдовых заданий на обследование территорий. В случае выявления нарушений требований земельного законодательства, злоумышленникам грозит административная ответственность.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Евгений
2019-01-22 16:26:29
Лишь бы самим ничего не делать. Лень - двигатель прогресса, но вот только какого...
David
2019-01-22 14:04:54
Гигантские территории города не позволяют ножками передвигаться.
йошкин кот
2019-01-22 10:53:44
спросите в "Почта России". у них уже наработан "опыт" использования дронов...#недоигрались
Karjalan
2019-01-22 10:30:57
"Смотри Зин клоуны".
В декабре 2015 года в Федеральный закон № 60 были внесены некоторые изменения. Вступили в силу они 30 марта 2016 года. В соответствии с законом все квадрокоптеры, чья взлётная масса превышает 250 граммов, регистрируются и сертифицируются. В государственный орган предоставляется план полёта и получается отметка об его согласовании. На основании полученной документации внешнему пилоту надо предоставить официальное разрешение на полёт коптера. В соответствии с законом даже для запуска дрона во дворе дома или над чужим земельным участком ужно получить разрешение от владельца.
Интересно как они (чиновники) будут работать, или это чей то глупый пиар, наверо коптеры принадлежат кому то из родственников - новый вид заработка.
Горожанин
2019-01-22 14:40:03
Karjalan, браво! Наверное еще и пилот должен быть аттестован?
Гость

Аналитика

20.02.2019 15:05
Политкухня
Президентское Послание-2019 – попытка вложить новое экономическое содержание в классическую, считавшуюся устаревшей военно-политическую форму. Ну, а что мы хотели в чётвертый срок Владимира Путина?

Чтиво

18.02.2019 11:43
Личное мнение
Как выглядит "оптимизация" сельского образования по-норвежски.
12.02.2019 12:09

Опрос

Должны ли самовыдвиженцы участвовать в выборах главы Карелии?