890x80

Микроавтобус сбил семилетнюю девочку на темной улице в Петрозаводске

Новости. Происшествия
09:36, 07 Октября 2020
фото: © ГИБДД Карелии
Загрузка...

Ребенок перебегал дорогу в неположенном месте на улице Пограничной, сообщили в Госавтоинспекции Карелии.

По данным ГИБДД республики, в минувший вторник в 18:05 в районе дома № 6 по улице Пограничной 54-летний водитель автомобиля "ГАЗ" совершил наезд на 7-летнюю девочку. Она переходила проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости. В момент происшествия ребенок находился на улице без сопровождения взрослых.

В результате ДТП девочка получила травмы, ей была оказана медицинская помощь.

Ранее водитель сбил выбежавших на дорогу детей в центре Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Njkdez
2020-10-08 09:11:37
Артур Олегович, будет до последнего мирошник держать, пока шар не пойдет стремительно вниз, (пока контролируемое падение), вот и будем посмотреть как балласт за пульнут далеко и стремительно.
Njkdez
2020-10-08 09:06:33
мирошник уйди в отставку, утомила конкретно.
zanoza
2020-10-07 12:53:47
Дело ясное, что дело тёмное, причём в прямом смысле тёмное. Была бы видимость, не было бы наезда.
кир
2020-10-07 14:25:30
zanoza, не пори чепухи. Дети и днем выбегают из-за стоящих машин. Надо ездить вкрадчиво.
zanoza
2020-10-07 16:12:51
кир, прогуляйся вечером по ул. Профсоюзов, а потом расскажи как вообще по этой улице можно ездить в вечернее время.
кир
2020-10-07 16:36:27
zanoza, я выше всё сказал.
Михаил Сав-Кин
2020-10-07 11:57:23
Простите, а как понимать "...в зоне его видимости"? Видимость, если нет тумана, может быть до одного километра.
Беня
2020-10-07 13:24:19
Михаил Сав-Кин, так в ПДД написано. Если покрутил головой и увидел знак перехода (их теперь высоко вешают) - должен переходить под знаком. Если не увидел и не мог увидеть, тогда под прямым углом когда никого нет. А если стоит красивый, как на Чапаева заборчик, то это как двойная сплошная для пешеходов - пересекать его низззя.
Ну, как-то так, понимаишь :)
кир
2020-10-07 16:49:43
Беня, поддерживаю. :)
Leopol'd
2020-10-07 10:43:35
Сколько было шума, когда сделали неудачное освещение, при Ширшиной. Три года прошло, а толком ничего не улучшилось. Только ЕР выходцы всё правильно делают, оказывается. Никаким неудом и не пахнет, их устраивает.
кир
2020-10-07 11:20:39
Leopol'd, опять не работаешь? Потерпи немного. Скоро сторож юзер подтянется. Такой же бездельник. Сладкая парочка будет.
Leopol'd
2020-10-07 11:57:30
кир, тебе была команда сидеть, тявкать! Почему так долго реагируешь?! В 9.02 должен был звонким лаем или кукареканьем огласить простор!
Или может я зря? Ты всё-таки пошел на прием к психиатру?
насмешница
2020-10-07 13:15:56
Leopol'd,
вы такой добрый :)
Leopol'd
2020-10-07 13:06:09
кир, к психиатру! Проблемы у тебя явные.
Целый день "пасешь", кто чем занят. При этом сам сидишь у компьютера целый день, бредишь. И при этом даже не представляешь, кто чем занят.

А роль деревенского юродивого тебе не к лицу. Разум вроде просматривается иногда.
кир
2020-10-07 12:38:46
Leopol'd, возьмись за ум, если есть. Иначе не будет тебе покоя. "И вечный бой! Покой нам только снится."© Годами привык тут слоняться. С чего страна будет развиваться.? Если вас таких "и тьмы, и тьмы, и тьмы"©
Горожанин
2020-10-07 10:19:35
Да ладно, освещение в городе нормальное! В дождь никакие фонари не помогут.
Но есть способы защитить свою жизнь и жизнь ребенка:
1. Не переходить улицу вне переходов.
2. Смотреть по сторонам, а не в телефон .
3. Светоотражающие элементы на одежде иметь.
Последнее особо важно - идущего по обочине пешехода со светоотражающей полоской размером со спичечный коробок метров за 100, а без оной не видно и с 10. Затраты - копеечные
zanoza
2020-10-07 12:52:02
Горожанин, в каком районе города освещение нормальное? На
ул. Пограничной его практически нет!
Горожанин
2020-10-07 13:28:26
zanoza, есть в городе темные места, не спорю. Но в большей части нормально и ходить и ездить. К тому же зрение у людей разное ...может в этом дело?
zanoza
2020-10-07 16:11:10
Горожанин, похоже ты один такой довольный никчёмным освещением города.
Горожанин
2020-10-07 15:15:39
zanoza, ну я-то не из мэрии. Мне освещенности хватает, а где темновато - там скорость снижаю, по ПДД.
zanoza
2020-10-07 14:00:29
Горожанин, а может дело в розовых очках некоторых сотрудников мэрии, которые не хотят замечать проблемы с освещением города?
Беня
2020-10-07 13:16:31
zanoza, дык там и способов нет. При ширшиной меняли только оголовки фонарей, поэтому где не было ничего, там и не появилось. На Фурманова, на вскидку, есть темная часть. На Станционной есть.
Старые оголовки фонарей на дуговых лампах перегорали быстро, их плохо меняли и были те еще потьма, светодиодные более менее держатся.
Сейчас например, по старой перевалке можно вечером пройти без фонарика и не разу не вступить ни в га$но ни в лужу. А то этого это было проблематично :)
zanoza
2020-10-07 13:37:07
Беня, сколько можно переводить стрелки на Ширшину? А при Мирошник что изменилось к лучшему? НИЧЕГО!!!
Наивный
2020-10-07 10:05:21
Освещение на уровне "первобытнообщинного", вечером в дождь ЛЮДЕЙ не видно на дорогах, родители,у кого ещё варит голова, не отпускайте детей одних!!!
Сейчас в каждый день будут сбивать пешеходов, ведь ничего не делается для безопасности движения и наказать нЕкого, так как мэра нет, а секретарь менеджер в этом ничего не понимает....
кир
2020-10-07 09:51:35
Отомстить.
nae
2020-10-07 10:36:52
кир, с твоим подходом к проблеме ты сам себе уже заработал 250 раз вызванного языка и 320 раз переломанных пальцев, что бы не мог клавиатурой пользоваться. В случае же наезда на девочку можно увидеть подтверждение того, что дорога - это место повышенной опасности и если пренебрегать правилами дорожного движения, то можно попасть в беду вплоть до летального исхода. Вывод простой и это вовсе не месть, а соблюдение правил дорожного движения.
кир
2020-10-07 11:15:41
nae, когда видимость плохая, надо ехать медленно, осторожно. Город маленький, спешить некуда. Вон, Леопольдику совсем нечем заняться на работе. Элементарно, Ватсон! Кстати, а тебе есть работа? Или только Гулаги вам создавать?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.10.2020 12:27
Обществоведение
Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков считает, что пик заболеваемости COVID-19 в республике еще впереди, но это не повод для паники.

Чтиво

27.10.2020 14:00
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".