ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
15:40, 23 Ноября 2017

Миллиардные вложения в Сегежу не помогли местному бюджету, заявили на коллегии Минфина

Загрузка...

Участники коллегии Минфина Карелии заметили, что многомиллиардные инвестиции в Сегежский ЦБК не помогли наполнить местный бюджет – доходы районной казны сократились.

Эта тема была затронута на сегодняшнем заседании коллегии, где обсуждались вопросы увеличения доходов муниципальных бюджетов. Данные Минфина о том, что доходы Сегежского района за 9 месяцев сократились на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, вызвали удивление у члена коллегии, доктора экономических наук, профессора ПетрГУ Михаила Рудакова, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

goo
2017-11-23 20:32:57
Ну дык они же инвестировали в немецкое оборудование, не?
YellowSubmarine
2017-11-23 18:48:46
Ув. Эдуард3, пишет: "Капитализм - цветет и пахнет".
Может так и есть, однако от него уже воняет не по-детски!!!
эдуард3
2017-11-23 18:17:07
Группы - особо опасное явление .

Читаю отзывы - Народ все понимает.
Весь крупный бизнес только под себя гребет.
Налоги мимо Края, по Пропискам Фирм, не слабо поступают
А нам лишь оставляя - экологию отравленную всю?

Все лучшее забрали в Группы постепенно
Озера наши - наровят форелью порешить.
Товарищ Ленин, мы по лозунгам скучаем
Где пишут, что Народ - главнее нет его.

Про инвестиции нам греют уши
Профессоров и тех сумели обдурить?!
Россию поделили меж собою Группы
Которые все выжмут, чтобы прибыль больше получить.

Народ по месту - для обслуги
Рабочие места - затем приезжим раздадут.
Все ценное , что есть - земля уже не наша
И недра в ней - поделены средь Групп.

Капитализм - цветет и пахнет
За деньги - мать родную продадут?
Все мы хотели Краю счастья
Надежды нет и люди прочь,куда глаза, - бегут.








deep
2017-11-23 17:48:27
Подскажу, по секрету, министру финансов Карелии причину падения доходов: регистрация предприятий, дербантящих природные ресурсы Карелии, за пределами Карелии. Верните всех в Сережу, Кондопогу, Костомукшу и увидите как вырастут бюджеты территорий. У нас в Карелии не экономика, а политика. Помог?
dgin
2017-11-23 16:28:16
В первый раз что ли это в Карелии , тоже самое и в Питкяранте , Костомукше , было и раньше в Сегеже. Налоги должны платить здесь и обговаривать с этими инвесторами обязательства по соц.инфраструктуре.
Жуков
2017-11-23 16:28:05
Все крупные предприятия а также сетевые магазины просто не создают обособленные подразделения там где зарабатывают. Вот и вся причина , все налоги идут по месту регистрации. А это столица и крупные города , даже на законодательном уровне такой закон не пройдёт. Поэтому жить и умирать будем на подачки Центра.
stranger
2017-11-23 16:17:09
А кому принадлежит Сегежский ЦБК?
Беня
2017-11-23 16:13:32
«…бюджетный эффект – ноль. Правильно я понимаю?», - адресовал профессор свой вопрос представителям Минфина.
Ой! До профессора дошло, как до утки :) Инвеститору насрать на вашу Сегежу и ее аборигенов, он баблом кует бабло, только бабло и ничего кроме бабла. Бабло бенчмарк успеха, бабло имеет любое зло иже добро в купе с ним :)

На заседании были представлены данные, согласно которым, АФК «Система» вложила в республику более 18 млрд. рублей. Еще около 9 млрд. будет инвестировано до 2021 года
АФК «Система» вкладывается в свой гешефт в первую очередь. Сказать где они видели эту республику? Этим клоунам развешивают на уши, а они сидят с лапшей и разинутыми клювами - у них коллегия.
YellowSubmarine
2017-11-23 16:09:28
Чего же удивляться, если правители из Советской эпохи.
Для тех, кто помнит:
"Растворимый кофе
привезли на базу -
Растворимый кофе
растворился сразу". (с)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

15.12.2017 15:09
Без политики
Телефоны в ореховой пасте, деньги в лифчике и сим-карты в помидорах пытаются передать заключенным Карелии.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?