Минэк ждет инвестора из Австралии для организации производства в Карелии

Новости. Экономика
14:54, 31 Августа 2021
фото: © forumspb.com

Новости партнеров

Министерство экономического развития Карелии провело предварительные переговоры с бизнесменом из Австралии, готовыми вложить свои деньги в производство строительного камня на территории республики.

Об этом сообщил руководитель министерства Олег Ермолаев на совещании, посвященном социально-экономическому развитию Кондопожского района. Там, по словам Ермолаева, расположен карьер, заинтересовавший австралийца.

«Он хотел заняться здесь производством строительных материалов, в том числе, из природного камня. Готов инвестировать… Мы со своей стороны решили вопрос по въезду его в Российскую Федерацию, но сейчас есть ограничения по выезду его из Австралии. Поэтому смотрим за изменением санэпидобстановки в этой стране, чтобы он мог приехать и принять здесь важные решения по развитию производства в Республике Карелия», — сказал министр.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Клим
2021-08-31 21:27:30
Очередные аферисты на подходе , тянет к своим .
zanoza
2021-08-31 21:04:49
Знаем мы таких "инвесторов", только и смотрят как бы последнюю рубашку с россиян снять.
Off
2021-08-31 19:17:39
Один "успешный" эстонец..тут уже по ураганил при Худилайнене . Теперь вот , карманный австралиец подвернулся . Будет тоже уркаганить .... )))
Старик
2021-08-31 19:09:29
Наверное хотят в Австралию скататься за бюджетные деньги,какие-нибудь бумажки там подписать.
юнипер95
2021-08-31 17:31:44
пшли вон они отсюда. Пусть с Байденом в десна
Izia
2021-08-31 17:36:10
юнипер95, министра посылаете ???)))
12345
2021-08-31 17:16:14
а что там - с продажей рыбы в Китай?
Izia
2021-08-31 17:32:13
12345, как и всё остальное -лажа ))))
Злющий правдоруб
2021-08-31 16:28:16
Люблю сказки,но когда они в каждый раз заканчиваются плохо,то уже надоедает сказочник...!?!
Самуил
2021-08-31 16:19:52
И шо такое поциент овнозначный(успешный) в палате №6 разгребает? Конь(в пальто) лишних куч навалил?
Козьма
2021-08-31 15:57:06
С Китая уже никого не ждут приставы и Ко ? Лариска из Франции ? Кабардино-Балкарии ? Чехии ? Белоруссии ? Накатались зря что ли ?
Успешный
2021-08-31 16:06:27
Козьма, в Ла Рошель за инвесторами галя ширшина с подружками ездила. Наинвестировала выше крыши. До сих пор разгребаем
Козьма
2021-08-31 16:16:29
Успешный, до што там халя , до приставов и бурятов ей ой как далеко .
Эндшпиль
2021-08-31 15:36:48
С подобным министром можно ждать чего угодно, только не реальных изменений в экономике Карелии. Он все ждет, а зряплата независимо от результатов работы идет во время, еще и премии за внеурочные ожидания из Австралии. Вспомнились слова из песни "Оказалось, что она ничего и не варила,
И варить-то не умеет, правда, что-то предложила:

Моя мама варит кофе, может быть
Подождем мою маму,
Подождем твою мать,
Подождем мою маму,
Подождем твою мать.

Подождем,
Подождем,
Подождем,
Подождем".
Izia
2021-08-31 17:33:37
Эндшпиль, а чо он в отставку не уходит ?? Чаво сидит ???))) :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:09
Капитал
Самозанятые жители Карелии начали получать льготные микрозаймы в государственном  Фонде по содействию кредитованию малого и среднего предпринимательства Республики Карелия (микрокредитная компания).

Чтиво

Сегодня 12:08
Без политики
Пандемия, ударившая по бизнесу еще в прошлом году, одновременно открыла перед ним новые возможности.