Мини-круизы на остров Кижи 2 и 3 сентября

Новости. Культура
12:55, 25 Августа 2017

Новости партнеров

Музей-заповедник "Кижи" совместно с ООО "Экскурсионное бюро "Карелия" представляют партнёрский проект "Мини-круизы на остров Кижи".

Приглашаем детей и взрослых совершить путешествие на комфортабельном теплоходе "Сапфир" вместимостью 250 человек. Стоимость программы вас приятно удивит!

В первые дни осени – 2 и 3 сентября - у вас есть уникальная возможность отправиться в мини-круиз по Онежскому озеру на теплоходе "Сапфир" и посетить жемчужину Карелии – музей-заповедник "Кижи". На борту теплохода есть кафе на 40 посадочных мест, три комфортабельных пассажирских салона, открытая прогулочная палуба. Во время путешествия по Онего до острова Кижи вас ждет интерактивная программа с играми, конкурсами и музыкальным сопровождением. Также у вас  будет возможность посетить в главном холле теплохода детскую выставку музея-заповедника "Кижи" "Остров Преображения".

На острове Кижи, в рамках обзорной экскурсии, вы познакомитесь с многоглавыми кижскими храмами, посетите традиционную крестьянскую усадьбу, пообщаетесь с мастерами, сохраняющими старинные ремесленные технологии, послушаете колокольные звоны и увидите одну из древнейших православных святынь Русского Севера — церковь Воскрешения Лазаря.

В программе "Мини-круиз на остров "Кижи":

10:00 – Отправление теплохода "Сапфир" из г. Петрозаводска

10:00 – 14:00 – Развлекательная программа для детей и взрослых на борту теплохода

(музыка, конкурсы, розыгрыш призов)

14:00 – 17:00 – Обзорная экскурсия по основной экспозиции "Шедевры острова Кижи"

17.00 – 21.00 – Развлекательная программа для детей и взрослых на борту теплохода

(продолжение)

21:00 – Прибытие в г. Петрозаводск

Продолжительность программы: 11 часов

Время стоянки на острове Кижи – 3 часа.

Стоимость программы для взрослых – 2300 рублей.

Для детей от 13 до 15 лет – 1700 рублей.

Для детей от 5 до 12 лет – 1200 рублей.

В стоимость программы включены: проезд на теплоходе по маршруту Петрозаводск – Кижи – Петрозаводск, входной билет в музей, обзорная экскурсия по основной экспозиции "Шедевры острова Кижи".

Также можно выбрать программу "Мини-круиз на остров Кижи с мастер-классом": вы сможете не только прикоснуться к истокам древних ремесел, но и научиться делать красивые и полезные вещи, например, традиционный заонежский пояс или куклу-оберег. Стоимость программы в этом случае увеличится всего на 200 рублей.

Купить программу можно на официальном сайте музея kizhi.karelia.ru  или в кассе по адресу г. Петрозаводск, ул. Федосовой, д. 19.

Справки по программе "Мини-круиз на остров Кижи"
E-mail: booking@kizhi.karelia.ru
Телефоны: (8142) 79-98-71, + 7 921 224 53 54

На правах рекламы

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей