890x80

Министр образования прокомментировал увольнение Галины Васильевой с поста директора лицея

Новости. Общество
14:21, 18 Июля 2017
Загрузка...

Рабочая группа Минобразования РК, изучив вопрос увольнения Галины Васильевой с поста директора лицея №13 Петрозаводска, пришла к выводу, что это законное решение, но нецелесообразное.

Об этом сегодня журналистам сообщил глава республиканского министерства образования Александр Морозов.

"Рабочая группа действительно рассматривала этот вопрос. Юридических оснований для того, чтобы признать решение (об увольнении Васильевой, - "Столица на Онего") незаконным, нет. Все было сделано с точки зрения трудового законодательства. В то же время мы проинформировали главу республики, что мы бы не считали в настоящее время целесообразным это решение принимать, в том числе по организационным вопросам – в связи с подготовкой к учебному году – и с достаточно неплохим качеством обучения в 13-м лицее", - отметил министр.

По словам Морозова, во время проверок в лицее выявлялись нарушения, однако они оперативно устранялись:

"Да, при наших проверках, а за последние пять лет проверок было три, все они заканчивались предписанием: выявлялись нарушения, в том числе надзорные и по контролю качества. Но при этом в установленный законом срок учреждение предписание выполняло в полном объеме".

Напомним, 23 июня Галина Васильева была уволена с должности директора лицея №13 без объяснения причин в разгар выпускного вечера.

Не согласная с таким решением руководства города, Васильева обратилась с иском в суд, в котором потребовала восстановить ее в должности.  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Фредерик Ильин
2017-07-25 17:34:14
Нецелесообразное, хорошее слово такое емкое, наконецто такие настроения появились в нашем обществе.
новый
2017-07-19 13:47:30
Ненец, и чо? Пусть разговаривают как хотят. Это ихнее конституционное право. Ты же не делаешь замечание попам, которые фиг пойми что бубнят себе под нос скороговоркой на непонятном языке. Иже паки азм есмь
ненец
2017-07-19 15:32:23
новый, Правильно, пусть лопочут, как хотят. Но акцент был на содержание. То, что тебя это содержание не удивило, даёт повод думать, что твои дщери. И ты уже не слышишь. То, что стало нормой.
Т.е. за 17 последних лет, идиотизм одного стал нормой для всей страны. :)
Иван Петрович
2017-07-19 09:08:48
Онего, личный вопрос, кроме нормативно-правовых актов у Вас еще есть что-то в голове или уже всё атрофировалось ?
новый
2017-07-18 20:09:05
Да всем уже надоела. Сколько можно? Пусть отдыхает на пенсии. О молодежи только кто в баре подрался. Есть же приличные и умные молодые люди. Давайте о них. А бабуля пусть отдыхает вместе с соратниками по партии, мемуары пишет.
ненец
2017-07-19 12:53:16
новый, Давайте. О приличных молодых людях.
Из не"путевых" записок ненца, который уже всем надоел и его скоро в "баню".
Касса РЖД. Петрозаводск 17.07.2017. Две студентки.
- Тычо, дура, в автомате билет берёшь, будто умеешь. Бери в кассе и не заморачивайся.
-Попробовать хотела; так зиб----ась!
- Я и говорю, что тоже пробовала, так он(автомат) мне весь моск через х.... высосал.
- Ну поканали быстрее; пацаны ждут...
И весь разговор на каком-то диалекте, что появился у молодёжи лет так 10-15. ПриОкивание, Расстянутые гласные...
Я никогда не вру!
кир
2017-07-18 17:00:44
Осталось завершить начатое и уволить из Петросовета и мэрии пенсионеров, в том числе не бедных отставных военных. Но тут "кишка тонка".
Leopol'd
2017-07-18 16:50:31
Таким образом, кто-то инициировал увольнение вполне добросовестного, квалифицированного работника. И своими действиями нанес прямой и косвенный ущерб государству. Наказание понесет?
Онего
2017-07-18 14:32:52
1-увольнение законное. 2-нецелесообразное? а что это такое, на сновании каких нормативно правовых актов сделан вывод,в чем выражается? или это опять сугубо субъективное мнение проверялок? и нашим и вашим?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

12.08.2020 13:32
Тема недели
Пока очистные сооружения и сети находятся в руках частников, карельскому городку грозит экологическая катастрофа.

Чтиво

11.08.2020 16:00
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.