Министр допустил проблемы с трудоустройством россиян перед выходом на пенсию

Новости. Экономика
09:18, 19 Июня 2018
фото: Максим Топилин/ iltumen.ru

По мере повышения пенсионного возраста вырастут и риски, связанные с трудоустройством людей, собирающихся в скором времени выходить на пенсию.

Об этом заявил глава Минтруда Максим Топилин в интервью телеканалу "Россия 24", передает РБК.

"Безусловно, над этой темой нужно подумать: каким образом предоставить возможность людям, если они вдруг оказались в ситуации, когда работодателей по каким-то причинам они не устраивают", — отметил министр. Он добавил, что граждане, находящиеся на пороге пенсии, должны иметь возможность пройти программу переобучения, чтобы они могли "получить какие-то новые знания".

Вот здесь – подробнее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

crocodile66
2018-06-19 11:42:40
кир , да потому что в 90-е все будущие учёные в менты подались
Leopol'd
2018-06-19 10:30:24
Т.е. министр признал в интервью, что цель увеличения пенсионного возраста не заставить людей работать и приносить деньги в бюджет, а банально не платить деньги. Работать и приносить прибавочную стоимость всё равно пенсионеры не смогут.
Orava
2018-06-19 10:23:07
только петь хочется: путин *****, ла-ла-ла-ла-ла (Популярная Украинская песня)
кир
2018-06-19 14:31:26
Orava, нам в душу с детства проникают русские песни. Чужие не нужны.
xxxxxxx
2018-06-19 09:48:31
Бредятина . Кому нужны пожилые люди на работе , молодёжи то рабочих мест нет .
Беня
2018-06-19 10:54:54
xxxxxxx, вопрос не стоит о том шоб пензионеры работали, вопрос стоит шоб пензионеры (а они, стоя одной ногой в могиле, народ реально отчаянный) бузили и трясли трон под царским задом. Для этой же цели (заставить бузить определенный целевые группы) происходят манипуляции с бизином, тарифами на ОСАГО, налогами и еще хрен знает с чем. Это ж лежит на поверхности :)
User
2018-06-19 10:01:52
xxxxxxx, тут не просто бредятина, а с подменой понятий. Работодатели не берут людей на работу из-за возраста, а не из-за отсутствия каких-либо знаний. Что толку переучивать 50+ летних, если их на работу все равно никто не возьмет даже с дипломом доктора наук?
кир
2018-06-19 09:42:43
В ПетрГУ и на Пушкинской ученых не выгнать на пенсию, хотя им уже 80 лет. Доедают последние крохи социализма.
Горожанин
2018-06-19 13:36:38
кир, хочешь поработать "ученым"? Приходи
кир
2018-06-19 14:27:35
Горожанин, чем удивить хочешь? У меня диплом выполнен на уровне кандидатской по мнению рецензента. И братию вашу знаю, поэтому честно выражаю своё мнение.
User
2018-06-19 09:28:10
Когда они говорят, впечатление такое, что они бредят!

Оле-оле-оле-оле, что за бред, в натуре?!
Гость
Выбор читателей