Новости. Общество
12:07, 21 Сентября 2017

Министра строительства Карелии спросили, не пора ли ему в отставку из-за холода в квартирах

Загрузка...

Доклад министра строительства, ЖКХ и энергетики Карелии Дмитрия Матвийца о начале отопительного сезона в республике вызвал недовольство ряда депутатов.

Они не согласны с тем, что из 18 муниципалитетов Карелии только в 8 уже началось теплоснабжение жилого фонда.

"Мы должны работать на  нужды избирателей. Когда ко мне каждый день приходят бабушки в валенках то, все что вы тут говорите – приказы и так далее – их это не удовлетворяет… У каждой причины должны быть следствия. Вы назвали причины, а не считаете ли вы, что следствием должна быть ваша добровольная отставка?" - сказал депутат от КПРФ Валерий Шоттуев.

Министр объяснил это тем, что по закону включать теплоснабжение нужно тогда, когда средняя температура воздуха в течение 5 дней не будет превышать 8 градусов тепла, пишут "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Косинус
2017-09-21 22:24:17
ждите теперь до следующих выборов
Старый дед щукарь
2017-09-21 21:34:53
Или очухаются когда умрёт кто нибудь от переохлаждения!
Старый дед щукарь
2017-09-21 21:33:19
Они лучше эти деньги на командировки прокатают по Китаям, да по Финляндиям, а как живёт простой народ им вообще наплевать, сидят возле каминов наверное!
grigorjev
2017-09-21 17:05:24
"Этот" не нарушил ни один нормативный акт... Просто агнец, если сравнивать миннацем. Там, бюджетные миллионы ушли налево! И все закрывают глаза на преступление, тот же Парфенчиков. Президенту доложено, что замминистра Мигунова виновна в нарушении УК РФ - ст. 35,282,285... На этой, клейма некуда ставить! Понятно, просто мафия.
banan
2017-09-21 16:03:26
А че свежеизбранный молчит? Или все? Выбрался и можно пролетариев в эропутешествие слать? Дмитрий этот, по моему скромному мнению - редкостный пустозвон. "Я не нарушил ни одного акта". С ним самим надо акт провести, без смазки причем. В край оборзели. Вот только не учитывается сими замечательными ответственными лицами: чаша терпения переполняется и можно очень хорошо хапнуть от матросни как 100 лет назад.
NIK
2017-09-21 16:16:23
banan, Так свежеизбранный еще похлеще этого будет.
Kyky
2017-09-21 15:27:29
Тариф за отопление подняли, а топить в квартирах зачем? В следующем месяце ТГК получит 10 рублей, пусть долг требует с министра, у него дома тепло, наверное.
кир
2017-09-21 14:31:26
Простота - хуже воровства. Системный сбой в управлении по всей стране. Это не зависит от некоторых министров.
Гарик
2017-09-21 14:30:48
Не думаю , что он чего то сам решает , сверху команды нет. Сейчас Голова подтянет юристов приставов и заменит одних не понимающих для чего они здесь, на других понимающих как что распилить ))
Кузнецов
2017-09-21 14:25:58
В Санкт-Петербурге с 15 сентября начали включать отопление, не глядя на средние температуры. Берите пример, министр.
Mike
2017-09-21 13:45:58
Молодые и ранние. Ни жизни не знают, ни опыта не имеют, в том числе жизненного, ни чувства собственного достоинства, о котором они вообще представления не имеют, а уже министры! Им указывают на дверь за непрофессионализм, а им хоть бы хны! Кто их, таких, назначает? Если, конечно, цель им поставлена уничтожить людей, то ни с этим отлично справляются.
YellowSubmarine
2017-09-21 14:11:35
Ув. Mike, таких выводишь в дверь, так они в окно лезут!
Гость

Аналитика

Сегодня 10:26
Капитал
Эффективность заграничных командировок карельских чиновников близка к нулю.

Чтиво

Сегодня 09:57
Личное мнение
Есть меры поддержки. Есть средства поддержки. А вот с собственно предпринимательством обнаруживаются проблемы.

Опрос

Сколько вы зарабатываете в месяц?