Миннац Карелии приглашает желающих поближе познакомиться с казаками и их деятельностью

Новости. Общество
12:20, 26 Ноября 2019
фото: gov.karelia.ru

Новости партнеров

Тематическая секция по казачеству пройдет в Петрозаводске в рамках регионального этапа Рождественских образовательных чтений, сообщается на сайте правительства республики.

Министерство национальной и региональной политики приглашает петрозаводчан на секцию "Казачество – на защите Отечества". Секция будет работать в рамках конференции "Великая Победа: наследие и наследники".

Перед участниками мероприятия выступит руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами Петрозаводской и Карельской епархии Русской Православной церкви протоиерей Леонид Леонтюк. Он расскажет об опыте взаимодействия религиозных организаций Петрозаводской и Карельской епархии с казачьими объединениями республики. Почетный атаман Отдельского казачьего общества Карелии Олег Митягин поведает о деятельности организации по вопросам духовно-нравственной и военно-патриотической работы с молодежью. Атаман городского казачьего общества "Петрозаводское" Наур Гокинаев представит работу Карельского казачьего юнармейского отряда.

Секция пройдет 26 ноября в Центре воинской славы. Время проведения: 16.00 – 17.15.

Напомним, в начале ноября казаки Карелии выбрали нового атамана.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей