Минтранс опубликовал список перекрестков в Петрозаводске, где установят светофоры в 2022 году

Новости. Общество
11:32, 05 Октября 2021
фото: © «Столица на Онего»

Новости партнеров

Три перекрестка в Петрозаводске будут оборудованы светофорами в 2022 году в рамках программы «Безопасные качественные дороги».

Об этом сообщили в министерстве транспорта Карелии.

Светофоры появятся на пересечения улиц Гоголя и Анохина, Кемская и Нойбранденбургска, а Шуйского и Пряжинского шоссе.

Кроме того, в рамках программы «Безопасные качественные дороги» будет профинансировано нанесение дорожной разметки холодным пластиком, обустройство тротуаров, «лежачих полицейских», пешеходных ограждений.

На реализацию программы по повышению безопасности дорожного движения в Петрозаводске в следующем году будет направлено 56 млн рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

nae
2021-10-05 15:55:32
Что то я не очень понимаю необходимость светофора на Кемской - Нойбранденбургской.
Павел
2021-10-05 18:05:16
Скорее всего, пешеходный светофор поставят – машины по Нойке не ездят. Но как по мне, хватило бы и простого знака.
Os
2021-10-05 12:51:07
На Анохина нужен, остальные лучше на более опасных местах поставить. Онфлота вообще не перейти, например.
Эндшпиль
2021-10-05 12:45:37
Бондарчук, тоже за программы радел, безопасный город, комфорт, безопасность, комфорт, безопасность, комфорт, безопасность. Может звенья одной цепочки? Кайдалов не даст соврать, положа руку на грудь, с придыханием в унисон зачитает программу «Безопасные качественные дороги».
Сергей
2021-10-05 12:27:34
Кайдалов , Щебекин , Щепин , Лабинов ?
Кто эти люди? Зачем они в Карелии ?
Бандарчуки 2.0 ???
Виктор
2021-10-05 12:23:57
Да чего мелочиться, давайте уже на каждом перекрестке по светофору установите.
David.
2021-10-05 12:08:07
Лютое мракобесие! Кто же всё это генерит????
Комментатор
2021-10-05 11:52:06
Интересно, разметка опять будет появляться в сентябре - октябре?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.10.2021 09:24
Капитал
Дерматолог детской клиники «Здравляндия» Алексей Валерьевич Попов отвечает на вопросы почему именно в детском возрасте важно уделить особенное внимание лечению кожных заболеваний.

Чтиво

15.10.2021 11:12
Личное мнение
Известный петрозаводский ресторатор Сергей Ли высказался о введении в Карелии QR-кодов для посещения заведений общепита.