Минздрав Карелии:  Каждый, кто контактировал с больным коронавирусом, обязан самоизолироваться

Новости. Общество
16:06, 28 Ноября 2020
фото: pixabay
Загрузка...

Любой человек, который знает, что находился в контакте с больным коронавирусом, обязан уйти на самоизоляцию, не дожидаясь результатов теста на инфекцию.

Об этом "Столице на Онего" сообщил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.

"Согласно новому постановлению главного санитарного врача России, не дожидаясь результатов теста, контактные люди должны самоизолироваться. То есть вся эта езда по городу – это безответственное поведение. Потому что эти люди – потенциально ковидные больные. Мы долго ждали этого постановления, оно разумное. В нем, кроме всего прочего, написано, что уже после одного отрицательного теста человека считают выздоровевшим", - сказал Охлопков.

То , что сейчас происходит в России и в Карелии в связи с эпидемией, министр охарактеризовал фразой "идет война". Почему он так думает, читайте  в полном тексте интервью.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2020-12-01 15:14:06
А я говорил и писал , что психоз устроенный властями и прессой ( и Столицей тоже ) в стране и регионе к добру не приведёт . что медицина развалена до нельзя и народ довели до отчаяния чиновники . своими тупоголовыми выходками . А местные тролли мне не верили . :)
Олег
2020-12-01 14:35:39
Короче говоря все переплелось, ответы на мазки. карантин, контакты с больными, орви, грипп, температура-врача не дождаться, скорая не едет, у людей паника, куда обращаться, у людей в голове одни вопросы,-ответов, на сайтах тоже самое, где четкие инструкции и с кого за их исполнение спросить?
zanoza
2020-11-29 21:48:40
А на что же будут жить сознательные граждане,если сядут на самоизоляцию? И как на это посмотрит их работодатель? Наверное их всем обеспечит главный санитарный врач, раз такие постановления издаёт ? Мозг взрывается!
Leopol'd
2020-11-29 10:29:17
Гениальная идея! Три недели ждём результатов теста "подозрительного". Всё это время изоляция, согласно рекомендации Охлопкова. А затем ещё две недели, согласно правилам (если подтвердилось). Вторая часть изоляции бессмысленна, но это уже никому не интересно. Уже можно оштрафовать! Первая часть разумна, но незаконна! И работника могут просто выгнать, но министру это уже тоже не интересно.
Os
2020-11-29 00:49:09
А как узнать-то, что контактировал? Пока больной результат тестов получит, все успеют выздороветь.
Беня
2020-11-29 20:43:01
Os, точно. А как узнать ху из ху если они анализы наладить не могут :)
gaudealis
2020-11-28 22:30:28
Вы в Трудовой кодекс изменения внесли? Нет? Тогда о чём речь?
Давайте до свидания!
Кто из граждан согласится, чтобы работодатель уволил его "за прогулы", пока он сидит на самоизоляции?
Наш человек лучше сходит на работу и перезаражает там половину трудового коллектива. И лично я его за это не осуждаю.
ПлачУ и ПлАчу
2020-11-29 01:11:35
gaudealis, лично ваше мнение какой вес в конституции и ТК имеет?
ПлачУ и ПлАчу
2020-11-28 20:33:01
Чтобы такого ожидать от народа, надо было школы строить, а не церкви. Теперь только и надеются, кто на бога, кто на Деда мороза...
Старик
2020-11-28 20:21:30
Тесты по четыре!!! недели не получают люди!
На что жить,если уйдёшь на самоизоляции, если ты не бездельник чиновник, а просто трудишься,а предприятие закрыли из за пандемии?
David
2020-11-28 20:08:10
Как узнать-то, если результаты тестов по две недели ждут!
1677
2020-11-28 20:02:28
А на что жить тем кто обязан уйти на самоизоляцию, министр не сказал?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:05
Обществоведение
В Карелии коллекторы устроили телефонный террор сотрудникам муниципального учреждения, работница которого не вернула вовремя кредит, а саму должницу запугали угрозами.

Чтиво

Сегодня 10:50
Без политики
"Хранители женского здоровья" – этот лозунг в наибольшей степени отражает главный принцип работы "Фрау клиник".