Новости. Общество
12:00, 22 Августа 2019
фото: © Fotolia / ktsdesign

Минздрав намерен прибегнуть к помощи искусственного интеллекта в медицине Карелии

Загрузка...

Министерство здравоохранения Карелии приступило к подготовке к внедрению технологий искусственного интеллекта в повседневную врачебную практику на территории республики.

"Мы в ближайшее время приступим к таким технологиям, как искусственный интеллект, когда специальная машина помогает врачу в подборе диагнозов и лекарственного обеспечения", - рассказал министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.

По его словам, на внедрение технологии потребуется "год-два", пишут "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Милс
2019-08-22 20:55:53
О! Какой ажиотаж! Сколько конструктивных комментариев. Конечно, зачем нам в Карелии нужен искусственный интеллект? Пусть здравоохранение Карелии возвращается в каменный век, а другие регионы идут вперёд. Не надейтесь, не выйдет!
Жорж
2019-08-22 14:21:07
И так провалили медицинское обслуживание и лечение в первичном звене , теперь об искусственном интеллекте заговорили , если обычного то интеллекта в головах чинуш в минздраве нет .
Игорь
2019-08-23 12:00:26
Жорж, Вы считаете, что внедрение ИИ связано с отсутствием мозга в голове?
zanoza
2019-08-22 13:26:09
Пипец (ИИ) пришёл нежданно :)
Беня
2019-08-22 15:27:30
zanoza,
ИИ нечаянно нагрянет,
когда его совсем не ждешь,
каждый диагноз станет сразу
удивительно хорош.
Ты не умрешь.....
:) :) :)
zanoza
2019-08-22 17:00:19
Беня, ИИ всех вылечит, перелечит и залечит до …. :)
Беня
2019-08-22 13:09:59
Петя Втулкин правильно говорит. Недоученная нейросеть может быть хуже обезьяны с гранатой. Датасет с которого нейросеть учат (типа как учебник для натурального интеллекта) - это ВСЁ в этом деле. А он стоит БАБЛА или влетит в БАБЛО и ВРЕМЯ, если его делать с нуля.
Так шо никто не гарантирует, шо у ИИ персональное кладбИще будет меньше, чем у натурального интеллекта :)

Хотя, по большому, это все фигня в сравнении с мировой революцией. ИИ таки офигенски хайповый фетиш. Блокчейн уже стух, а ИИ это ДА. Я думаю все дело в этом. Какая еще IT-ная хреновина покажет начальника в очень выгодном и ценном для карьеры свете, как не ИИ :) :) :) Как там лимонадная реклама говорила? Жажда ничто, имидж все? :)
Неравнодушный
2019-08-22 12:33:27
Там, где мало естественного интеллекта, нет места ясности.

Петя Втулкин
2019-08-22 12:26:32
Допиливать алгоритмы ИИ на подопытных будут... Кто ответит за неверные диагнозы и летальные исходы? Больше походит на игру в рулетку...
Андрей Дубенский
2019-08-22 12:17:56
Верный признак того, что с естественным интеллектом у местных врачей, как правило, туго. Вот только кто искусственный делал? Силикон-Вэлли это одно, а Сколково - другое...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:12
Капитал
О том, как получить, а затем грамотно использовать материнский капитал, рассказывает главный бухгалтер компании "Баренц Групп", многодетный отец Дмитрий Сурков.

Чтиво

16.09.2019 12:40
Без политики
"Сказочная, потрясающая, невероятная и удивительная" – такими словами описывают новую детскую клинику на ул. Лизы Чайкиной, 5а "Здравляндия" её маленькие пациенты и их родители.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?