Новости. Общество
15:22, 03 Декабря 2019
фото: © Артем Геодакян/ТАСС

Минздраву Карелии "катастрофически не хватает денег" на ветеранов

Загрузка...

Только половина ветеранов и других льготников Карелии получает положенные им бесплатные услуги по зубопротезированию из-за ежегодного дефицита средств на эти цели в региональном бюджете.

Об этом было заявлено сегодня на заседании парламентского комитета по здравоохранению и социальной политике.

По словам депутата Ольги Шмаеник, из обращений избирателей ей известно, что многие льготники стоят в очереди на зубопротезирование по 3 года.

"На протяжении последних трех лет возьмем аналитику – менее 50% эту меру господдержки, гарантированную нашим законом, могут получить...Но и план на 2020 год он тоже не очень радужный. Почему нигде ни на одной площадке вообще не было сказано, что у нас катастрофически не хватает денег?", - обратилась депутат к представителям Минздрава.

Что ответил министр, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Chel
2019-12-03 23:36:23
И откуда берутся они, эти ветераны..
бюджет
2019-12-03 21:47:47
А вы то что хотите? Снимите ролик, теперь это модно, в тренде, отправьте в Москву. На колени не забудьте встать, иначе эффекта не будет.
Оля
2019-12-03 19:54:15
Когда по телеку показывают сколько миллиардов то там то здесь украдено , волей не волей задуиаешься:ну почему это "не видит " один самый известный человек? Обидно за стариков....
Писарев
2019-12-03 20:19:45
Оля, Наверное злые бояре не докладывают. Вон про мед. справки для водил Сказочный тоже из сми узнал, случайно, ... , зашёл в Яндекс погоду посмотреть, а там такое )))
Петя
2019-12-03 20:10:08
Оля, Он уже давно сидит, плохо слышит и видит ………..народ .
ПлачУ и ПлАчу
2019-12-03 18:54:47
Шмаеник то поделилась, чем могла?
Петя
2019-12-03 20:11:55
ПлачУ и ПлАчу, Свою месячную зарплату депутата собралась отдать .
елпидифор
2019-12-03 17:01:21
Зато, судя по репортажам из Сирии, там братская помощь арабам - на самом высоком уровне.
кир
2019-12-03 18:18:51
елпидифор, вам то что в забытом богом краю? Трепать языком, который без костей, всякий может. Разделили и ограбили барское добро в революцию и что? Вы, потомки лучше стали? Ничуть. Замашки те же самые.
бюджет
2019-12-03 21:39:12
кир, а сегодня, для примера, предприятия типа « Норникель» это барское добро? Или стыренное у народа высокоэффективное, высокорентабельное предприятие? Давало 1,5 ярда баксов чистой прибыли, обслуживало социалку! Кто его построил, баре? И кто имеет кучу бабла за спертое у народа предприятие????
Писарев
2019-12-03 18:54:45
кир, Откуда у бояр "барское добро" взялось?
Серж
2019-12-03 16:56:53
Прожрали все бюджетные деньги чинуши . Трижды повышали себе и депутатам зарплаты , а про народонаселение совсем забыли . Тут бы было бы кому то уйти в отставку , ан нет , слабо . Это не Финляндия и не Чехия ( пар-в ) .
zanoza
2019-12-03 16:37:39
Деньги на льготное зубопротезирование выделяются через Министерство социальной защиты, а прилетело Министерству здравоохранения. Бардак!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 10:35
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?