Митрополит Константин вручил главе Минздрава Карелии «Патриаршую благодарность» за борьбу с ковидом

Новости. Общество
16:21, 24 Мая 2021
фото: eparhia.karelia.ru

Новости партнеров

Медалью Русской православной церкви награждены 11 карельских медиков.

Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил 24 мая в Александро-Невском кафедральном соборе Петрозаводска молитву об избавлении от морового поветрия. Как сообщили в информационном отделе епархии, иерарх Русской православной церкви помолился и о медицинских работниках, исполняющих свой долг в период пандемии коронавирусной инфекции, после чего вручил медаль «Патриаршая благодарность» 11 карельским врачам и медицинским сестрам.

В числе награжденных оказался министр здравоохранения республики Михаил Охлопков. Вместе с главой Минздрава Карелии медалью Патриарха были удостоены главный врач Центра паллиативной медицинской помощи Игорь Воробьев и его заместитель по административно хозяйственной работе Игорь Комаров, врач-пульмонолог и старшая медсестра Республиканской больницы им. В.А. Баранова Екатерина Тихомирова и Наталья Абрамова, начальник Бюро судебно-медицинской экспертизы Роман Берая, старшая медсестра Госпиталя для ветеранов войн Галина Вирки, заместители главного врача Республиканской инфекционной больницы Наталья Зборовская и Светлана Иванова, доцент Медицинского института Петрозаводского университета Арина Спасова и исполняющая обязанности главного врача Городской детской больницы Петрозаводска Ольга Шорохова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей