"Моя вина": ушедший в отставку глава администрации извинился перед жителями райцентра в Карелии

Новости. Общество
08:55, 24 Января 2021
фото: © администрация Питкярантского района
Загрузка...

Глава администрации Питкярантского района Дмитрий Трошин, решивший уйти в отставку после коммунальной аварии, признал свою ответственность за произошедшее и извинился перед жителями.

Свое обращение он разместил на официальном сайте района.

"В Питкяранте замерз водопровод, и жители на долгий срок остались без воды. Это и моя ответственность, моя вина. Мне тяжело говорить и писать это, но я понимаю, что Питкярантскому району нужен новый глава, новое дыхание и новые силы. Такой человек, который сможет без проволочек и ошибок решать все самые насущные вопросы и развивать наш район дальше! Слова извинения, наверное, здесь не совсем уместны… но все же я приношу свои извинения и надеюсь, что смогу проявить свои лучшие качества в других сферах жизни в родном районе", - написал Трошин.

По его словам, написать заявлени об отставке было для него непростым решением.

"Это непростое для меня решение. Очень большая часть моей жизни отдана Питкяранскому району, решению важных вопросов. И сделано было не мало. Благодаря Вашей поддержке и Вашему активному участию. Это та часть моей жизни, которая навсегда останется со мной. Говорю спасибо каждому за то, что вы дали возможность разделить с вами этот важный этап в моей жизни, дали возможность работать на родной Питкярантской земле. Но, к сожалению, обстоятельства сложились иначе…", - пояснил чиновник.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2021-01-24 16:34:55
Это отставка больше напоминает разыгранный спектакль. "Виновный" назван,вину свою признал , а истинные виновники опять белые и пушистые.
миша
2021-01-24 16:04:24
Поступил по мужски. Но вина в первую очередь на нем. Глава администрации отвечает за водоснабжение. От правительства Карелии трудно что то требовать, т.к. они не профессионалы.
User
2021-01-24 13:26:13
Если кто-то покупает унитазные ершики по цене водопровода - значит кто-то останется без водопровода. Закон сохранения, однако.
кир
2021-01-24 14:00:53
Усер, сторож, ты в мегаполисе все дела решил? Уехал туда из деревни, а деревня в тебе осталась и не отпускает. Развития в тебе не видно, потому что не учился нигде. Ноешь годами - вот тут ты профи. Профи по нытью.
Саныч
2021-01-24 15:29:29
кир, ты на здравомыслящего все зачеты провалил. Снова двойка. Иди, кота своего поучи.
User
2021-01-24 14:26:00
Кот заждался когда руководитель лотка его вынесет.
Бриг
2021-01-24 13:18:45
Взял на себя вину , отвлекая внимание жителей от губернатора . Ждём его назначения в рег.власть .
Leopol'd
2021-01-24 13:05:40
А где отставка руководителя местного водоканала?! Это же он отчитывался главе администрации о 100% готовности к сезону. Не глава же проводил регламентные работы, ремонты, испытания...
Dima
2021-01-24 12:56:35
Да ладно, в чем вина? Пусть глава мин.строя уходит в отставку. Нашли крайнего. Он что мог проверить глубину прокладки водопровода или толщину утеплителя?
однозначно
2021-01-24 11:14:05
А галя даже не извинилась. Позор ! Не забудем не простим
Саныч
2021-01-24 11:44:05
однозначно, а ты как какал в дырку, так и дальше так будешь делать. Не в Гале дело.
Саныч
2021-01-24 10:47:42
В чем вина? Нищий бюджет. Жители Питкяранты, ваши деньги над Сирией летают, тут не до водопроводов. Отнеситесь с пониманием.
кир
2021-01-24 18:38:54
Саныч, твоё ли дело? Не строй из себя политика как бесполезный усер. И не будь затычкой в делах, в которых ты ни ухом, ни рылом. Кот вздохнул и перевернулся на другой бок.
Off
2021-01-24 19:52:02
кир, Ты зоофил , не понимаешь ,что такое свобода . Быдляк, в потертой тужурке со старыми значками...Надо когда-то завязывать .
Off
2021-01-24 23:19:52
кир, Даа, бедаа. У тебя кот , заменил реальность . Скоро , ты с балкона будешь крыть - "Свободу Киру !!!"
Off
2021-01-24 23:02:04
кир, не пей с котом ..чревато .
кир
2021-01-24 22:34:41
офф, чего ник сменил, примитив? Сам ты зоофил. Совсем не интересен даже коту. Изнутри не видишь свой примитивизм. Кот сказал, что на того несуна не надо тратить время. Ведь он со справкой. Согласился с ним, убедил.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.03.2021 15:10
Капитал
С помощью экспресс-анализа на антиген COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут.

Чтиво

04.03.2021 14:15
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.