Молодая жительница Карелии спросонок перевела мошенникам 90 тысяч рублей

Новости. Криминал
15:45, 16 Марта 2020
фото: © pixabay.com

Новости партнеров

В Костомукше 26-летняя девушка переводила мошенникам деньги, пока у нее на счете ничего не осталось, сообщили в МВД Карелии.

Так, 14 марта жительницу Костомукши разбудил телефонный звонок. Неизвестный, представившись работником банка, сообщил, что от ее имени пытаются оформить кредит. Чтобы это предотвратить, пояснил незнакомец, необходимо срочно зайти в онлайн-приложение и самой подать заявку на кредит. Та согласилась.

В итоге, банк предоставил девушке 90 000 рублей. Выполняя дальнейшие рекомендации собеседника, она стала перечислять деньги на различные телефонные номера. Как только эта сумма закончилась, связь оборвалась.

Чтобы разобраться в ситуации, потерпевшая позвонила на горячую линию банка. Там ей сообщили, что она стала жертвой мошенников, и посоветовали обратиться в полицию. В настоящее время заявление принято, проводится проверка.

Полиция в очередной раз напоминает - никогда не выполняйте указания незнакомых людей, поступающие по телефону. По всем сомнительным вопросам лучше всего обращаться непосредственно в банковское учреждение.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей