Новости. Общество
11:44, 17 Октября 2019

Молодые кадры приняли в "боевые" ряды скорой помощи (ВИДЕО)

Загрузка...

Более 80% выпускников петрозаводского медицинского колледжа в этом году трудоустроены по специальности.

Журналисты "Сампо-360" сняли сюжет о том, как готовят молодые кадры и принимают в "боевые" ряды на станцию скорой помощи.

"В последние годы молодые фельдшеры, выпускники медколледжа Петрозаводска, все чаще приходят работать и на станцию скорой помощи", - отметила заместитель главного врача по ССП Татьяна Смолина

Опытные сотрудники помогают освоиться в нелегкой профессии.

"Когда студенты медколледжа проходят практику, - объяснила Татьяна Смолина. – Я говорю врачам присмотритесь к этим-то практикантам, потому что они будут работать у нас. Мы их мучаем больше, чем других. И когда они приходят к нам, мы о них уже знаем. Это хорошая практика в Медколледже, что сначала мы знакомимся с ними, имеем представление и только потом берем к себе на работу".

Что рассказали молодые сотрудники "скорой" о первых месяцах работы, смотрите в репортаже.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Американец
2019-10-18 10:54:33
врачу зарплату министра
насмешница
2019-10-17 15:42:44
Новый, я сужу об итальянской забастовке на скорой с позиции жителя города. Как только произошла забастовка, купили планшеты, набрали работников на вакансии, пошел разговор о структурных изменениях. Стала движуха :) Это для жителей хорошо! Забастовщики, как я понимаю, готовы к конструктивным переговорам. Тоже хорошо. Прекратили ли они забастовку, не знаю. Это их дело и их право. Нормальный переговорный процесс :)
А вот злопыхать плохо.
новый
2019-10-17 15:01:33
Заноза, насмешница не нуждается в твоих советах.
zanoza
2019-10-17 15:19:28
новый, а я в твоих комментариях не нуждаюсь!
новый
2019-10-17 14:59:42
Насмешница, так всё так. Теперь итальянцы вместо работы на две ставки смогут посещать ледовый дворец Луми, Драмтеатр и даже веревочный парк на Древлянке. Больше внимания уделять семье. Я очень за них рад.
новый
2019-10-17 13:56:42
Насмешница, не надо блудить общественность. У этих итальянцев и в мыслях не было повышать укомплектованность бригад. Это же очевидно, что под этим соусом они требовали увеличение оплаты за переработку. Не могут быть пчелы против меда по определению. А когда проблемы с укомплектованностью решили, то эти любители спагетти быстренько заткнулись. Ихние требования были удовлетворены - работают на одну ставку, не устают, есть время на культурный досуг. Опять что-то не так ?
насмешница
2019-10-17 14:19:34
новый,
а что-то не так? :)
zanoza
2019-10-17 14:55:56
насмешница, да оставь ты спор с "новым однозначно" , с ним спорить ниже своего достоинства, несёт какой-то бред.
кир
2019-10-17 18:38:28
zanoza, и я про то же. :)
zanoza
2019-10-17 15:29:21
кир, не надо путать достоинство с гениталиями :)
кир
2019-10-17 15:10:01
zanoza, "достоинство" ваше фиговым листом прикрыто. Было бы кому, вы сразу его отдали без сомнения. А так просто ведете бесполезную окопную войну.))
Рита
2019-10-17 13:26:41
Нормально всё, пусть молодежь трудится, а не в "дом-2" стремится...
zanoza
2019-10-17 12:51:10
Всё идёт своим чередом, проблемы выявленные "итальянской забастовкой" в т.ч. по нехватке кадров, начали решаться . Пусть за счёт наших выпускников медколледжа, кадры нужно растить свои. Это лучше чем привлечение таджиков.
новый
2019-10-17 12:51:03
Насмешница, а этих итальянцев никто и не собирался увольнять. Они сами там смуту навели. Их оттуда при любом раскладе палкой не выгнать, ибо не очень хотят идти работать кассирами в пятерочку за минималку. А водители тамошние тоже не спешат работать таксистами или водителями маршруток. Хде заявления об увольнении по собственному желанию ? Вот так то.
насмешница
2019-10-17 13:42:07
новый,
у вас мысли путаются, я даже как-то переживаю :)
Участники забастовки добились повышения укомплектованности бригад. Они к этому и стремились. Логическим следствием будет повышение зарплат, если показатели президентских указов действительно выполняются, а не просто рисуются в МЗ. Создание отдельного учреждения этому будет только способствовать. Все идет по плану :)
Изя
2019-10-17 12:41:48
С такими кадрами скоро околеют все , так и не дождутся квалифицированной мед.помощи .
Писарев
2019-10-17 16:31:38
Изя, Воровская власть и все, у кого есть бабло лечатся за границей. Зачем им медицина в России?
кир
2019-10-17 12:20:35
Программист из Москвы с подпиской о не выезде не стал дожидаться суда и уже незаконно свалил из страны. Итальянцы боятся. Зачинщика надо наказать.
Писарев
2019-10-17 16:28:41
кир, Пора открывать новое дело врачей. Владимир Владимирович столько майскиx указов для ниx подписал, а этой пятой колонне все мало! Продались за госдеповские печеньки.
кир
2019-10-17 18:41:50
Писарев, нет у них политической воли и опереться не на кого. Электорат есть, но это не тот электорат с которым дело делать можно. :)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

14.11.2019 14:03
Без политики
Журналист "Столицы на Онего" прокатился по фьордам на первом в Норвегии судне, полностью построенном из отходов и работающем на электрических аккумуляторах.

Опрос

Нужно ли строить храм на набережной Петрозаводска?