Новости. Общество
13:54, 16 Октября 2019
фото: © РИА Новости / Алексей Сухоруков

Мошенники научились делать фальшивые купюры, которые не распознают даже банкоматы

Загрузка...

Фальшивомонетчики научились делать поддельные купюры, которые банкоматы в России принимают как настоящие.

Как сообщает РИА Новости, об этом рассказала представитель Генпрокуратуры Елена Малык в программе "Эфир".

По ее словам, мошенники применяют специальную технологию, чтобы банкомат "не понял", что купюры - поддельные.

Выявить такое преступление можно только после того, как наличность в банкомате заканчивается и начинается пересчет.

Каким образом это удается фальшивомонетчикам, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-10-16 21:31:19
Для того, чтобы не работать, наши люди самые изобретательные в мире.
Неравнодушный
2019-10-16 22:02:09
кир, точно. Это наше, альтернативное видение страшного, непонятного нам мира.
Аня
2019-10-16 15:36:33
Работы нормальной нет, нашли выход....
Тема
2019-10-16 15:09:51
А почему не боятся преступники печатать деньги и почему в Финляндии такого нет, к примеру? Ответ на этот вопрос давно ясен, но перемен ждать ещё долго не придётся.....
кир
2019-10-16 15:35:43
Тема, потому, что за воровство в старину там руку отрубали вору. Они это крепко усвоили. А у нас либеральные ценности только разлагают людей.
кир
2019-10-16 14:53:24
Ничего лучшего люди не придумали за всю историю борьбы с фальшивыми деньгами как заливание расплавленного свинца в глотки мошенников.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.12.2019 23:11
Политкухня
Подавшему в отставку гендиректору "Кареллеспрома" Павлу Дегтяреву прочат должность начальника Управления автодорог республики.
13.12.2019 13:45

Чтиво

13.12.2019 10:54
Без политики
Пяточную шпору ни с чем не перепутаешь – острую боль в пятке, как будто оттуда торчит гвоздь или острые шипы, от неё не спасают народные рецепты, а таблетки помогают лишь на время. Так можно жить годами, а можно – избавиться от неё раз и навсегда!

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?