Мусорные свалки из Карелии нанесли на интерактивную карту свалок

Новости. Общество
13:55, 12 Февраля 2017

Новости партнеров

Жители Карелии разметили четыре свалки на "Интерактивной карте свалок" проекта ОНФ "Генеральная уборка".

Сигналы о незаконных свалках ТБО, строительного мусора около населенных пунктов в Прионежском и Кондопожском районах поступили в первую неделю работы нового проекта Общероссийского народного фронта. Жители Карелии отметили на карте свалки у Пяжиевой Сельги, Янишполя, Сопохи и Спасской Губы.

Напомним, ОНФ запустил проект "Генеральная уборка" на прошлой неделе. На интерактивной карте можно разместить свалки различного масштаба. Сообщения, которые только поступили на карту и одобрены модератором, обозначаются красной точкой. Сообщения, по которым идет активная работа и уже есть первоначальные действия, выделяются желтым цветом. Зеленым цветом будут обозначаться полностью рекультивированные объекты.

По словам эксперта проекта ОНФ "Генеральная уборка" Дмитрия Миронова, среди заявок сегодня лидируют стихийные мусорные свалки, затем следуют крупные свалки, и на последнем месте – "серые" полигоны, которые являются законными лишь формально, так как они ведут свою деятельность с нарушением природоохранного законодательства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей