890x80

"Мы скоро уже не уговорим людей на выборы приходить"

Новости. Политика
14:50, 15 Октября 2020
фото: ©Столица на Онего
Загрузка...

Парламентская оппозиция в Карелии раскритиковала новый закон о выборах в Законодательное собрание республики.

"С каждой избирательной кампанией явка становится все ниже и ниже. Мы скоро уже не уговорим людей на выборы приходить. Они не верят вам!", – с такими словами обратился 15 октября депутат Законодательного собрания Карелии от партии "Справедливая Россия" Александр Федичев к членам фракции "Единая Россия", которые выступили с инициативой принятия поправок в закон о выборах депутатов республиканского парламента.

Напомним, этот законопроект предусматривает, в частности, возможность проведения голосования на региональных парламентских выборах в течение трех дней, на " придомовых территориях, территориях общего пользования и в иных местах" и увеличивает избирательный фонд кандидатов с 5 до 30 миллионов рублей, а избирательных объединений – с 60 до 150 миллионов.

Кроме того, предложенный "единороссами" документ серьезно огранивает возможность наблюдения за выборами. Как говорится в законопроекте, "наблюдателем может быть гражданин Российской Федерации, обладающий активным избирательным правом на выборах в органы государственной власти, правом на участие в референдуме Республики Карелия". Таким образом, в наблюдении за парламентскими выборами в Карелии больше не смогут участвовать жители других регионов страны.

Законопроект был подвергнут жесткой критике со стороны карельской оппозиции на октябрьской сессии Законодательного собрания. Однако мнение оппозиции в нем ничего не решает, и в итоге против предложенных поправок проголосовали всего четыре депутата. 24 высказались за.

Читайте подробнее в статье "Выборы в новый парламент Карелии: три дня голосования и волеизъявление "на пеньке".   

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

миша
2020-10-15 19:22:54
А я рад, что оппозиция хоть чуточку "показала зубы". Пожестче надо с едросами. Они довольно трусливые и быстро сдуются.
Оля
2020-10-15 17:50:49
"Выборы", " Депутаты", "Чиновники", скоро ,если не уже,эти слова станут ругатеными и со временем "заменят мат"!?!
Однозначный кир
2020-10-15 16:49:33
Да здравствует партия "Едим Россию", прикупившая себе всё и всех что можно!
кир
2020-10-15 17:18:10
Однозначный кир, чего ник сменил?
однозначно
2020-10-15 18:08:49
кир, так изя по пьяни пароли забывает, приходится новые создавать.
кир
2020-10-15 18:28:23
однозначно, так и есть. :)
Бриг
2020-10-15 16:23:32
Жуткие люди эти единороги . как так получилось . что такие ......за 20-30 лет как то самоорганизовались , легализовались и гробят нашу страну . Место каждого первого из них в тюрьме .
однозначно
2020-10-15 16:20:36
мироновцы истерят, ибо чувствуют, что скоро ихнего ставленника вышвырнут из кресла мэра Сортавалы. И останутся они у разбитого корыта. Как и зюгановцы.
кир
2020-10-15 16:17:15
России выборы не нужны. Люди темные не понимают ничего. Многим просто плевать. Была бы водка и хвост селедки.
Беня
2020-10-15 19:33:07
кир, не только темным никаким это не надо. Выборы это эуропеский способ манипулировать населением. Но кто сказал шо мы эуропейцы?
Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, Скифы — мы! Да, азиаты — мы, —
С раскосыми и жадными очами!

кир
2020-10-15 22:02:45
Беня, порадовал. Люблю это. :)
Ткачев
2020-10-15 16:54:06
кир, "Но мне кажется, что мы не в таком состоянии находимся, чтобы заниматься этим театром. У нас должно быть всё по-взрослому. Серьёзно." В.В.Путин Хе-хе-хе...
zanoza
2020-10-15 15:58:57
Эта ЕР на какие только ухищрения не идёт, чтобы у кормушки остаться. А вот если бы депутаты от ЕР работали для народа и на его благо, а не на своё, тогда и люди бы голосовали и не надо было их на выборы за уши тащить. Долго ли продержится эта партия на подтасовках в выборах, думаю что нет! Делами нужно доказывать свою состоятельность, а не махинациями на выборах.
Бриг
2020-10-15 16:25:13
zanoza, думаю , скоро их начнут судить , а принадлежность к этой партии будет как судимость или хуже . ждём с .
Off
2020-10-15 15:51:41
Как же жулики держаться за власть . Их в дверь ..они через пеньки и подворотни.
zanoza
2020-10-15 16:00:09
Off, ++++++++++
Беня
2020-10-15 15:44:04
Ай, ну их нафиг. Дрессируемый навык надо подкреплять. Вот собачачники подтвердят. А они шо делают? Но явку они хотят.
Ткачев
2020-10-15 15:13:48
Совестливо и гадливо на душе. Как из душа окатило. Что же будет с родиной и нами?
Беня
2020-10-15 15:41:05
Ткачев, то же шо и всегда :)
Ибо прогресса не существует, земля кругла. а время циклично. :)
И все уже придумано до нас :)
Ткачев
2020-10-15 16:15:46
Беня,
"Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны"©
Беня
2020-10-15 19:25:32
Ткачев, боюсь шо именно так :) :) :)
кир
2020-10-15 17:18:59
Ткачев, :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:45
Капитал
Карельские экологи считают, что планируемый в республике объем рубок ухода не отвечает заявленным целям о переходе к интенсивной модели использования и воспроизводства лесов.

Чтиво

19.10.2020 12:42
Личное мнение
Кто такие живодёры и откуда у них столько зла – медицинский психолог из Петрозаводска Юлия Щёголева – об участившихся случаях жестокости по отношению к животным.